Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» после возвращения Карпина победил «Рубин»

«Ростов» после возвращения Карпина победил «Рубин»

Желто-синие покинули зону стыковых матчей

«Ростов» поднялся на 12-е место

Футбольный клуб «Ростов» в Казани в 21-м туре Российской премьер-лиги обыграл «Рубин» со счетом 2:1.

В начале матча хозяева поля много атаковали, но счет открыл «Ростов». На 12-й минуте девятый мяч в сезоне забил Полоз. На этом проблемы «Рубина» не закончились. Через семь минут нападающий казанцев Виталий Лисакович в центре поля грубо сыграл против Хорена Байрамяна и получил прямую красную карточку.

На 76-й минуте желто-синие удвоили преимущество. Игорь Калинин с левого фланга прострелил в штрафную «Рубина», где Сильвие Бегич срезал мяч в свои ворота.

Уже в следующей атаке «Рубин» сократил отставание. Прямым ударом со штрафного гол забил Хвича Кварацхелия. В оставшееся время казанцам сравнять счет не удалось. «Ростов» победил со счетом 2:1.

Желто-синие набрали 21 очко и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, покинув зону стыковых матчей.