Спорт Болеем за «Ростов» карточки

Игра за выживание: 10 фактов о матче «Ростов» — «Арсенал»

Ростовчане не проигрывают тулякам четыре года

Матч начнется в 16:30

Футбольный клуб «Ростов» идет в зоне вылета, играя на нервах своих болельщиков. Исправить положение желто-синие попытаются в матче против одного из самых удобных соперников — тульского «Арсенала», который сам балансирует на границе зоны стыковых матчей. 161.RU подготовил 10 фактов о матче аутсайдеров чемпионата России.

  1. «Ростов» и «Арсенал» — конкуренты
  2. В чемпионатах России команды встречались 12 раз
  3. «Ростов» не побеждает дома
  4. Встретятся две худшие обороны лиги
  5. «Арсенал» — удобный соперник для «Ростова»
  6. «Ростову» не помогут два полузащитника
  7. «Арсенал» набрал ход 
  8. В Ростов вернется тренер, принесший клубу Кубок России 
  9. «Ростов» дороже «Арсенала»
  10. Хашимото — гроза «Арсенала»
1

«Ростов» и «Арсенал» — конкуренты

«Ростов» после 11 туров с 9 очками идет на 15-м месте в турнирной таблице. У туляков дела идут чуть лучше: «Арсенал» опережает ростовчан на три очка и находится на 12-й строчке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

В чемпионатах России команды встречались 12 раз

Ростовчане одержали шесть побед, туляки — две. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Ростова» — 19:13.

3

«Ростов» не побеждает дома

Желто-синие в новом сезоне пока никак не могут набрать три очка на «Ростов Арене». Несмотря на численное преимущество, «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром», поединки против «Динамо», «Зенита», ЦСКА и «Ахмата» закончились поражениями.

4

Встретятся две худшие обороны лиги

В воротах ростовчан в 11 матчах побывало 23 мяча — это худший показатель в лиге. На предпоследнем месте расположился «Арсенал», пропустивший 20 мячей.

5

«Арсенал» — удобный соперник для «Ростова»

Последнее поражение от туляков ростовчане потерпели 6 мая 2017 года, голом тогда отметился нападающий Никита Бурмистров. После этого желто-синие одержали пять побед, еще три встречи завершились вничью.

6

«Ростову» не помогут два полузащитника

Полузащитника прооперировали в Финляндии после травмы ахилла, которую он получил в августе. Участие в матче Армина Гиговича под вопросом.

«Арсеналу» из-за дисквалификации не поможет нападающий Евгений Марков. Не выйдет на поле и полузащитник Георгий Костадинов.

7

«Арсенал» набрал ход 

В последнем туре туляки дома обыграли чемпиона страны «Зенит». Все голы были забиты во втором тайме. Сначала Зурико Давиташвили вывел туляков вперед, на 88-й минуте Артем Дзюба сравнял счет. Победу «Арсеналу» принес точный дальний удар Кингса Кангва.

8

В Ростов вернется тренер, принесший клубу Кубок России 

В сентябре 2021 года «Арсенал» возглавил черногорец Миодраг Божович. Этот специалист прекрасно знаком ростовским болельщикам. Именно под его руководством в 2014 году «Ростов» завоевал Кубок России.

9

«Ростов» дороже «Арсенала»

Статистический сайт Transfermarkt оценивает состав желто-синих в 38,25 миллиона евро. Состав «Арсенала» стоит меньше — 27 миллионов рублей.

Самый дорогой игрок желто-синих Николай Комличенко — 3,5 миллиона евро. Самый ценный актив «Арсенала» Зурико Давиташивили — его оценивают в 2,5 миллиона евро.

10

Хашимото — гроза «Арсенала»

В прошлом сезоне японский полузащитник забил в ворота туляков два мяча. Сделал он это в матче первого круга. Начало этого сезона японец пропустил, но восстановился и уже вернулся на поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем