Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» одержал волевую победу над «Локомотивом»

«Ростов» одержал волевую победу над «Локомотивом»

Желто-синие поднялись из зоны вылета

Ростовчане пропустили первыми, но отыгрались

Футбольный клуб «Ростов» в 10 туре Российской Премьер-лиги в Москве выиграл у «Локомотива» со счетом 2:1.

Матч для ростовчан начался неудачно. На 10-й минуте Гирано Керк навесил в штрафную «Ростова», Константин Марадишвили головой переправил мяч в ворота.

Счет в матче ростовчане сравняли на 31-й минуте. Полузащитник «Локомотива» Наир Тикнизян хотел вынести из штрафной после углового, но попал в Керка, и от голландца мяч залетел в ворота хозяев поля.

Через пару минут «Ростов» вовсе мог выйти вперед, но вратарь «Локомотива» Александр Худяков справился с ударом из-за штрафной от Армина Гиговича.

В конце первого тайма Сергею Песьякову пришлось дважды спасать команду в непростых ситуациях — в обоих случаях голкипер отражал удары ногой. На перерыв команды ушли при равном счете — 1:1.

Во втором тайме у «Локомотива» на поле вышли игроки сборной России Федор Смолов и Рифат Жемалетдинов. «Железнодорожники» больше владели мячом и проводили больше атак, но и гости в обороне не засиживались, совершив несколько опасных рейдов к воротам Худякова.

В середине второго тайма «Ростов» осмелел и стал чаще атаковать и был вознагражден за это на 89-й минуте. Гигович отдал проникающий пас в штрафную на Дмитрия Полоза, который послал мяч в дальний угол ворот «Локомотива».

После 10 тура «Ростов» поднялся на 13-е место. В активе ростовчан после первой трети чемпионата девять очков.