Спорт Болеем за «Ростов» карточки

Остановить поезд в огне, чтобы подняться со дна. 10 фактов о матче «Локомотив» — «Ростов»

Ростовчане в Москве сыграют против одного из лидеров

В прошлом сезоне «Локомотив» в Москве обыграл «Ростов» со счетом 4:1

У футбольного клуба «Ростов» есть последний шанс, чтобы исправить турнирное положение перед паузой на матчи сборных. Вот только соперник для этого не самый подходящий — московский «Локомотив», который гонится за промежуточным вторым местом. 161.RU разобрался, какими команды подошли к этому матчу.

  1. «Ростов» стремится в «лучшую лигу мира»
  2. Команды встречались в чемпионате России 54 раза
  3. Москвичи преследуют лидеров
  4. У «Локомотива» мало времени на подготовку 
  5. «Локомотив» лишился капитана
  6. За «Локомотив» играет один из лучших бомбардиров чемпионата
  7. «Локомотив» в 2,5 раза дороже «Ростова»
  8. Сёмин не вернется домой
  9. «Локомотив» тренирует человек из «Ростова»
  10. «Ростов» проиграл три матча подряд
1

«Ростов» стремится в «лучшую лигу мира»

«Локомотив» и «Ростов» в этом сезоне решают разные задачи. «Железнодорожники» идут на третьем месте и ведут борьбу за чемпионство, а «Ростов» пока что борется за выживание, деля последнее место с «Уралом». К «лучшей лиге мира», как в шутку иногда называют ФНЛ, ростовчане давно не были так близки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

Команды встречались в чемпионате России 54 раза

У «Локомотива» большое преимущество над ростовчанами — 32 победы против 6. Еще 16 матчей завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей — 89–38 в пользу москвичей.

3

Москвичи преследуют лидеров

«Локомотив» в этом сезоне в чемпионате России не потерпел ни одного поражения. Подопечные Марко Николича одержали четыре победы и пять раз сыграли вничью. В последних встречах москвичи, правда, сбавили ход, завершив поединки против «Химок» и «Урала» с одинаковым счетом 0:0.

4

У «Локомотива» мало времени на подготовку 

В четверг, 30 сентября, «Локомотив» в Лиге Европы в гостях играл против римского «Лацио». Итальянская команда уверенно победила со счетом 2:0. В первом тайме отличились Тома Башич и Патрик Габаррон. «Ростов», в свою очередь, целенаправленно готовился к матчу против «железнодорожников».

5

«Локомотив» лишился капитана

Вратарь и капитан «Локомотива» Гилерме получил красную карточку в матче против «Химок» и не сыграет с «Ростовом». В этом же поединке защитник Станислав Магкеев разорвал крестообразные связки и теперь, скорее всего, в этом году на поле уже не выйдет.

6

За «Локомотив» играет один из лучших бомбардиров чемпионата

Нападающий Федор Смолов в этом сезоне РПЛ забил уже шесть голов. Больше только у нападающего «Уфы» Гамида Агаларова — восемь. При этом в последних трех матчах нападающий «Локомотива» не отличался. Последний гол он забил 27 августа в ворота московского «Динамо».

7

«Локомотив» в 2,5 раза дороже «Ростова»

Статистический сайт Transfermarkt оценивает футболистов «Локомотива» в 97,03 миллиона евро. Ростовчане на фоне «железнодорожников» выглядят скромно — 38,2 миллиона.

8

Сёмин не вернется домой

За неделю до матча с «Локомотивом» главный тренер «Ростова» Юрий Сёмин покинул команду, лишив матч дополнительной интриги. 74-летний специалист — легенда «железнодорожников». С ними он трижды выигрывал чемпионат России, выводил команду в 1/8 Лиги чемпионов.

В мае 2020 года с ним не стали продлевать контракт, и тренер покинул «Локомотив». Многие ждали возвращения Сёмина в Черкизово, но дуэль наставника против своей бывшей команды не состоится.

9

«Локомотив» тренирует человек из «Ростова»

Дмитрий Лоськов родился в Кургане, в 16 лет переехал в Ростов. В 1991 году подписал контракт с «Ростсельмашем», за который выступал на протяжении 6 сезонов. За ростовскую команду полузащитник провел 117 матчей, в которых забил 25 голов.

В 1997 году перешел в «Локомотив», где стал легендой команды, которую два раза в качестве капитана приводил к золотым медалям чемпионата России (2002-й и 2004-й). Дважды полузащитник признавался лучшим футболистом страны (2002-й, 2003-й), столько же раз он становился лучшим бомбардиром чемпионата (2000-й, 2003-й).

Сейчас он — помощник главного тренера Марко Николича.

10

«Ростов» проиграл три матча подряд

Черная полоса ростовчан насчитывает пять игр. После ничьих с «Уралом» и «Краснодаром» желто-синие проиграли «Крыльям Советов», «Чайке» и «Ахмату». В последнем матче командой руководил наставник молодежки Заур Тедеев, но на итоговый результат это никак не повлияло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем