Спорт Олимпиада в Токио Гандболистка Вяхирева стала лучшей на Олимпиаде и захотела сделать паузу в карьере

Гандболистка Вяхирева стала лучшей на Олимпиаде и захотела сделать паузу в карьере

Она надеется, что «Ростов-Дон» и сборная пойдут ей навстречу

Анна Вяхирева второй раз подряд стала лучшей гандболисткой Олимпиады

Гандболистка «Ростов-Дона» и сборной России Анна Вяхирева стала лучшим игроком олимпийского турнира в Токио. После проигранного финала Франции (25:30) она заявила, что на время хочет уйти из гандбола.

— Если я сейчас не возьму паузу, всё закончится гораздо плачевнее. Я большой максималист по жизни, любому делу отдаю всю себя, поэтому сейчас мне нужно взять паузу, чтобы себя, свое тело, ментальное здоровье привести в порядок. Я надеюсь, что клуб и сборная позволят мне это сделать, несмотря на наличие контракта. Если не получится, то я буду дальше работать, — цитирует ТАСС Анну Вяхиреву.

Гандболистка добавила, что не может себе позволить рассказывать о причинах это желания и не знает, сколько времени ей нужно, чтобы отдохнуть. За это время она попытается понять, хочет ли еще заниматься гандболом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

26-летняя Анна Вяхирева в начале года переболела коронавирусом и восстанавливалась от травмы. В начале марта она вернулась на площадку и помогла выиграть «Ростов-Дону» Кубок России. Через две недели во время олимпийского отбора она вновь получила травму, из-за которой пропустила концовку сезона, но к Токио успела восстановиться.

На олимпийском турнире в Токио Вяхирева забросила 43 мяча, войдя в тройку лучших бомбардиров. Также она стала лучшей гандболисткой Олимпиады и вошла в символическую сборную турнира на позиции левой полусредней.

В число лучших вошли еще два игрока «Ростов-Дона» — левая крайняя Полина Кузнецова и разыгрывающая Грас Заади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем