Спорт Болеем за «Ростов» карточки Сёмин дебютирует в новой команде: 10 фактов о матче «Химки» — «Ростов»

Сёмин дебютирует в новой команде: 10 фактов о матче «Химки» — «Ростов»

Желто-синие занимают последнее место в турнирной таблице

В прошлом сезоне «Химки» дважды обыграли «Ростов». Матч третьего тура РПЛ начнется в 17:30

Вечером 8 августа «Ростов» приедет в гости к «Химкам». Желто-синие под руководством нового главного тренера Юрия Сёмина попробуют одержать первую победу в новом сезоне и оттолкнуться от дна турнирной таблицы. 161.RU собрал главные факты о предстоящем поединке.

  1. Дебют Сёмина
  2. «Ростов» идет на последнем месте 
  3. Команды встречались шесть раз
  4. «Ростов» против Глушакова
  5. За «Химки» забивает только один человек
  6. Прошлый матч завершился скандалом
  7. «Ростов» потерял нападающего из-за травмы
  8. Сёмин никогда не проигрывал «Химкам»
  9. Состав «Ростова» в 2,5 раза дороже
  10. Сёмин тренировал наставника «Химок»
1

Дебют Сёмина

2 августа «Ростов» покинул главный тренер Валерий Карпин, через пару дней его место занял 74-летний Юрий Сёмин. Контракт с ним рассчитан на два года. Матч в Подмосковье — дебют Сёмина

у руля желто-синих.

2

«Ростов» идет на последнем месте 

Ростовчане начали чемпионат России неудачно, с поражений от «Зенита» и «Динамо», и перед игрой с «Химками» занимают последнее место. Подмосковная команда идет в середине турнирной таблицы. Команда проиграла «Зениту» и сенсационно обыграла «Краснодар».

3

Команды встречались шесть раз

«Химки» побеждали три раза. «Ростов» — два, еще одна встреча завершилась вничью. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу подмосковного коллектива — 5:4.

4

«Ростов» против Глушакова

Посол Ростова на чемпионате мира 2018 года и уроженец Миллерово прошлой осенью подписал контракт с «Химками». Слухи несколько раз отправляли его в стан желто-синих, но до трансфера дело не дошло.

5

За «Химки» забивает только один человек

Оба мяча команды в новом сезоне РПЛ забил полузащитник Илья Кухарчук — он открыл счет в матче с «Зенитом» (1:3) и забил победный гол «Краснодару» (1:0). В прошлом году он был одним из лучших ассистентов чемпионата.

6

Прошлый матч завершился скандалом

Нападающий «Ростова» Али Соу при счете 0:1 забил гол, но его отменили из-за офсайда, которого не было. В итоге желто-синие проиграли — 0:1.

7

«Ростов» потерял нападающего из-за травмы

Из-за травмы, полученной перед началом сезона, ростовчанам не поможет нападающий Али Соу. Под вопросом участие в игре защитника Денниса Хаджикадунича и полузащитника Матиаса Норманна.

8

Сёмин никогда не проигрывал «Химкам»

Новый наставник желто-синих встречался с подмосковной командой четыре раза и всегда одерживал победы — один раз в чемпионате и три раза в Кубке России.

9

Состав «Ростова» в 2,5 раза дороже

Статистический сайт Transfermarkt оценивает «Ростов» в 51,98 миллиона евро. «Химки» на фоне желто-синих выглядят скромнее — 19,03 миллиона евро.

10

Сёмин тренировал наставника «Химок»

Игорь Черевченко играл под руководством Юрия Сёмина в «Локомотиве» с 1996 по 2001 год. С «Локомотивом» он четырежды становился призером чемпионата России, четырежды обладателем Кубка России, дважды участвовал в полуфиналах Кубка кубков.

Интересно, что Сёмин в начале своей тренерской карьеры руководил «Памиром», когда в его составе играл Геннадий Черевченко — отец тренера «Химок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем