Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» сломил сопротивление худшей команды РПЛ

«Ростов» сломил сопротивление худшей команды РПЛ

«Тамбов» навязал борьбу желто-синим, но всё равно вылетел в ФНЛ

Счет в матче открыл Дмитрий Полоз

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 28-го тура Российской Премьер-лиги обыграл «Тамбов» со счетом 2:0.

Желто-синие были безоговорочными фаворитами встречи — тамбовчане не побеждают с октября и занимают последнее место в турнирной таблице. «Ростов» с первых минут завладел инициативой, но довести дело до настоящих угроз у ворот гостей никак не мог. Первый удар в створ на 37-й минуте нанес Армин Гигович, вратарь «Тамбова» перевел мяч на угловой.

В начале второй половины встречи команды создали по два опасных момента у ворот друг друга. Сломить сопротивление «Тамбова» желто-синие смогли на 70-й минуте — Дмитрий Полоз нанес не самый сложный удар по воротам, но вратарь не смог поймать мяч — 1:0.

Через несколько минут преимущество «Ростова» удвоил Кенто Хашимото. В этом момент японский полузащитник получил повреждение и покинул поле.

На последних минутах судья назначил пенальти в ворота «Тамбова», но после подсказки VAR его отменил.

«Ростов» после этой победы набрал 43 очка, но остался на девятом месте в турнирной таблице. «Тамбов» после игры в Ростове потерял шансы на сохранение прописки в Российской Премьер-лиге.