18 января вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Мост бы лучше на остров построили, капитальный и безплатный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 19:57

Левый берег ухандокали, пришло время Зеленого острова?

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 апр 2021 в 20:36

Ашана там точно не хватает

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
20 апр 2021 в 21:02

Построить стадион эта глупая идея. Суть в в том что нашему Ростовскому губернатору нравиться пилить деревья . Он открыл министерство лесного хозяйства в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Коренной ростовчанин
20 апр 2021 в 21:37

Самый главный вопрос — зачем? Есть Олимп-21 век, стоит, никому не нужен. Есть СКА — стоит полуживой. Есть Динамо — огорожен забором, платный. Ипподром — на грани разорения. В конце концов отгрохали Ростов-арену. Кто там занимается? Никто! Кому всё это стоит? И при этом партийные функционеры на каждом углу кричат о возрождении донского спорта, оздоровлении молодёжи. Есть в городе хоть одна бесплатная детская секция? Плавание, большой теннис, фитнес, конный спорт, футбол в конце концов! Всё это стоит огромных денег. Зато можно легко купить пивася, клея и лупануться со всей мочи в ближайшее дерево. Знаменитый рэпер Снуп Дог сказал, — нельзя победить подростковую преступность, пока крэк и уличные банды будут доступнее, чем спорт и высшее образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 20:32

А существующих в городе стадионов не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
20 апр 2021 в 20:57

Я так понимаю, что все прочие проблемы в городе уже решены...

Ростов
20 апр 2021 в 22:15

Почему не сделать там по типу как в Старой станице, парка Лога? Территорию, чтобы можно было и самим сходить погулять и гостям столицы посоветовать что посмотреть. Сейчас реально кроме зоопарка да набережной некуда идти.

ОТВЕТИТЬ
Коровин
20 апр 2021 в 22:18

У меня сложилось такое впечатление что у Администрации очень много денег на какое нибудь строительство. Помогите лучше больным детям - больно смотреть телевизор как смсками собирают на лечение

Гость
20 апр 2021 в 22:44

Печальная новость! Зелёный остров больше не будет зелёным...(((

Ростовчанин
20 апр 2021 в 23:34

Пусть "Трудовые резервы" восстановят, а остров не трогают!

20 апр 2021 в 23:49

У нас на дороге ( ул Куприна) ям столько, что хоть парк сажай, денег на ремонт нет, а на безумные идеи - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
20 апр 2021 в 21:17

Ладно там в спальном районе построить стадион, но какого он там в межбулошном пространстве? Туда спецом вряд ли кто побегать по кругу попрёт или погонять ножной мяч. Школьные или ДЮШС команды? Логистика туда неудобная да и это раздевалки, душевые, ТУАЛЕТЫ минимум надо с соответствующей канализацией, а не ямы деревенские или вонючие синие биобудки. Аквапарк там загнулся, разрушили разграбили-то и со стадионом будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 00:27

В любой нормальной стране мира (не Уганда, Россия, Эфиопия и т.д.) давным давно бы создали на такой территории, как Зелёный остров,. культурно развлекательный центр, что нибудь наподобии ДиснейЛенда, только с уклоном на местную культуру.

ОТВЕТИТЬ
Мимакракадил
21 апр 2021 в 08:38

Можно узнать фамилию автора данной ,,идеи''. И чем это мотивируется?

Гость
21 апр 2021 в 08:59

Совсем уже охренели! Не нужны нам ваши стадионы! Природу оставьте! Тошнит уже от этого никому не нужного строительства!!!

Гость
21 апр 2021 в 08:20

Подскажите, может кто знает, есть ли стадионы сейчас на которых бесплатно побегать можно? Лет 15 назад были бегал, сейчас хз всё в заборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 09:29

Для выпаса скота?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 апр 2021 в 22:09

А почему не аэропорт?

ОТВЕТИТЬ
Лао
21 апр 2021 в 15:39

Вот интересно. А нам-то что с того?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
21 апр 2021 в 17:23

Давайте все деревья вырубим и настроем всего! Есть стадион " Трудовые резервы" ! Пусть туда Адм.города сходит и посмотрит в каком он состоянии! На этом стадионе и футбол был,и мотоспорт,и лёгкая атлетика,и велоспорт! Пусть Браславский сначало это восстановит ,а потом за освоение новых площадей на зелёном острове

ОТВЕТИТЬ
Карлан Ворпенсий
20 апр 2021 в 21:38

Нужно срочно звать солдатов нато,пока губернатор со своими гопниками ещё чего-нибудь не построил

Гость
21 апр 2021 в 07:47

Лучше больницу или школу постройте,а тратить наши деньги на ненужные стадионы

Гость
20 апр 2021 в 23:19

То скоростной интернет в Арктике за 65 млрд, то теперь стадион на острове. Гениальные идеи. 2021 год ещё нас удивит

Гость
21 апр 2021 в 09:25

А почему бы стадионы не строить в жилых массивах? И как-то улучшить доступность существующих. Например Локомотив закрывается в 21.00 До этого времени там тренируются личинки футболиздов. Потом все закрывается. Футбольные стадионы нинужны. Так как это не оправдывает вложения. Там как готовили инвалидов так и готовят. А смысл плодить. Есть ФК - Ростов - и достаточно. Раз в год на новый год что-то забивают и норм. Все силы и отбор на этот фк. Вместо футбольных стадионов надо беговые дорожки делать: т.е. это дешевле чем целый стадион. Прокладывается дорожка среди существующего. Деревья резать не надо. Только яжматерей-колясочников не пускать. Бег куда популярнее футбола. Для любителей его есть пивные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:29

Не самая здравая идея, мягко сказать.
Ведь Зеленый остров прямо таки напрашивается, чтобы превратить его в парк отдыха и развлечений!
Причем не для галочки, а настоящий современный парк, хотя бы на уровне сочинского "почти Диснейленда".
Но в идеале хотелось бы аналог острова Сентоза в Сингапуре. Если кто не в курсе - поинтересуйтесь, как там все здорово обустроено. Это не только аттракционы и развлечения, но и океанариум, аквапарк, канатная и монорельсовые дороги, всякие диковинки.
Понятно, что полного аналога сделать не получится, но это идеал, к которому надо стремиться!
Будет настоящая достопримечательность и отличное место отдыха для ростовчан и не только.
А стадион можно построить в другом месте, не таком уникальном

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 23:49

А что, остров ещё не в собственности какой-нибудь банды? Непорядок, срочно устранить.

21 апр 2021 в 16:19

Чтобы построить стадион на Зелёном острове, придётся вырубить все деревья и снести базы отдыха на острове! Кто это придумал, чокнутый дебил?

Владислав
21 апр 2021 в 17:28

Пусть сначала АДМ.города стадион "Трудовые резервы" восстановит,а то он вообще как мусорка выглядит! А как там высотку и бизнес центр воткнули,это вообще интересно!

Гость
21 апр 2021 в 23:12

Уже один построили стоит никому не нужный

Александр
22 апр 2021 в 06:58

Оставьте Зелёный остров в покое, единственное место осталось куда можно было приехать и бесплатно отдохнуть с семьёй и рыбу половить. Лучше ничего не делайте, а то получится дороже и хуже

Гость
22 апр 2021 в 21:50

Лучше долгожданное метро к Зеленому острову провести нужно!!!
А теперь вопрос: стадион "Труд" когда то был для легкой атлетики предназначен. А сейчас там что? В нашем городе нет нормального открытого стадиона для занятий легкой атлетикой. Когда будет??????

22 апр 2021 в 22:43

Интересно и чью землю на этот раз оттяпать попытаются? Там из муниципальной земли только прибрежная зона!!!

Гражданин161
23 апр 2021 в 10:39

А сохранить природу не пробовали? Парков в городе очень мало, везде высотки, а для отдыха нет ничего. оставьте хотя бы один кусочек нетронутой земли. А то в скором времени от зеленого острова. останется только одно название.

Роман
26 апр 2021 в 19:30

Стадионы и церкви стадионы и церкви 😂😂😂

Рабинович
21 апр 2021 в 10:00

Ещё там следует обязательно открыть пивную - главную святыню русского народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 22:32

Стадион - ххорошее дело.