Сейчас+27°C

Погода+27°

ощущается как +22

752мм 39%
Спорт подробности Таганрожец победил теннисиста из топ-10 и стал финалистом турнира в Дубае

Таганрожец победил теннисиста из топ-10 и стал финалистом турнира в Дубае

Пока это лучший результат 27-летнего спортсмена

Карацев играет в теннис с ранних лет

Аслан Карацев из Таганрога вышел в финал профессионального теннисного турнира в Дубае — ATP 500 Dubai Duty Free Tennis Championships. В полуфинале он обыграл «восьмую ракетку мира» Андрея Рублева.

Карацев выиграл в трех сетах — 6:2, 4:6 и 6:4. Как пишет ИСТОЧНИК, это первый выход в финал в карьере Карацева. За победу от поборется с Ллойдом Харрисом из ЮАР. Сейчас Карацев занимает 42-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, а Харрис — 81-ю.

Призовой фонд состязаний в Дубае — более 2 миллионов долларов, из которых победитель получит 150 тысяч.

Аслан Карацев родился во Владикавказе. Когда мальчику было 4 года, семья переехала в Израиль, где ребенок начал играть в теннис и в 12 выиграл чемпионат страны. В 14 лет Карацев вернулся в Россию — в Таганрог, где стал тренироваться под руководством Александра Куприна и Ивана Потапова. В 2021 году он стал первым и единственным в современной истории тенниса, кто вышел в полуфинал на дебютном турнире «Большого шлема».