СЕЙЧАС +5°С

ХК «Ростов» впервые в истории вышел в плей-офф ВХЛ

Ростовчане в последнем туре одержали победу в Самаре

Победную шайбу ростовчане забросили в овертайме

Хоккейный клуб «Ростов» в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ в гостях обыграл самарский ЦСК ВВС со счетом 3:2 и вышел в плей-офф турнира.

Для выхода в следующий раунд ростовчанам нужно было не проиграть в основное время. Счет в матче открыли «армейцы» на 14-й минуте. В начале второго периода Туник сравнял счет, но через семь минут хозяева льда вновь вышли вперед. Восстановить равновесие ростовчане смогли на 37-й минуте — отличился Краснов.

В третьем периоде команды не забросили ни одной шайбы. В овертайме «Ростову» победу принес точный бросок Антипова. «Ростов» впервые в истории вышел в плей-офф ВХЛ.