Спорт Ростовский гимнаст Никита Нагорный стал «Спортсменом года»

Ростовский гимнаст Никита Нагорный стал «Спортсменом года»

Он пообещал сделать сальто в смокинге в честь родного города

Нагорный — воспитанник ростовской детско-юношеской спортивной школы № 2 по спортивной гимнастике

Абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике, ростовчанин Никита Нагорный стал победителем Национальной спортивной премии. О своей победе Никита узнал в Японии — сборная России готовится к Турниру дружбы и солидарности в Токио.

«Спортсмена года» наградят в декабре. Как пишет пресс-служба городского управления по физической культуре и спорту, Нагорный на официальной церемонии намерен «сделать сальто в смокинге» в честь Ростова.

К своим 23 годам Никита Нагорный успел собрать завидную коллекцию наград. Отправной точкой в карьере стала победа на юношеских Олимпийских играх в 2014 году — ему было 17 лет. А дальше — больше: серебро Олимпиады в Рио-де-Жанейро и медали высшей пробы на различных первенствах. В прошлом году Нагорный завоевал три золотые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.

В интервью 161.RU Никита поделился детскими воспоминаниями, связанными с Ростовом, рассказал о конкуренции между гимнастами и ценностях в молодой семье гимнастов.

Национальная спортивная премия учреждена Правительством Российской Федерации. В 2020 году ее вручат в 11-й раз. Премия отмечает достижения спортсменов и тренеров, а также профильных специалистов. В разные годы лауреатами становились Ирина Винер-Усманова, Елена Исинбаева, Евгения Канаева, Аделина Сотникова, Алексей Мишин, Евгений Трефилов и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем