Спорт Комитет по этике РФС даст оценку словам Карпина, который назвал чемпионат России «ненормальным»

Комитет по этике РФС даст оценку словам Карпина, который назвал чемпионат России «ненормальным»

Тренер «Ростова» удивлен решением РФС

Ближайшее заседание комитета по этике РФС пройдет в пятницу

Вчера, 12 июля, после матча с «Оренбургом», тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал нынешний чемпионат России «ненормальным». Комитет по этике РФС решил рассмотреть слова Карпина на ближайшем заседании. Об этом пишет «Спорт Экспресс».

Карпин в комментарии изданию заявил, что удивлен таким развитием событий и не понимает, чего необычного и оскорбительного он произнес.

— Действительно, считаю ситуацию, при которой нам пришлось выставлять на встречу с «Сочи» мальчишек, мерзостью, а бездействие и страусиную позицию РПЛ — подлостью. И потом — где равноправие для всех участников турнира? Почему у одних клубов, где выявлены случаи коронавируса, контактная группа изолируется на две недели, а у других — отстраняются только заболевшие, а здоровые продолжают тренироваться и выходить на поле в официальных играх? Разве это справедливо? Поэтому еще раз повторю, что не понимаю, в чем неэтичность и оскорбление в моих словах, — сказал Карпин.

Кроме того, Карпин отметил, что он говорил не о «Ростове» в сравнении с кем-то, а о чемпионате в целом. Он сейчас действительно не похож на соревнования, где у каждого равные возможности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем