Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов» Вратарь «Ростова» Денис Попов обогнал «Сочи» по количеству подписчиков в инстаграме. Без шуток

Вратарь «Ростова» Денис Попов обогнал «Сочи» по количеству подписчиков в инстаграме. Без шуток

Он стал звездой после матча чемпионата России

Дениса Попова признали лучшим игроком матча «Сочи» — «Ростов»

После матча «Сочи» — «Ростов» (10:1) количество подписчиков в инстаграме у 17-летнего вратаря «Ростова» увеличилось в 72 раза — с 350 до 25,3 тысячи. Теперь по этому показателю он обогнал футбольный клуб «Сочи», у которого 20 тысяч подписчиков.

19 июня на поле сочинского стадиона «Фишт» в составе «Ростова» вышли футболисты не старше 20 лет. Это произошло из-за того, что за несколько дней до матча у шестерых футболистов желто-синих заподозрили коронавирус и основной состав команды ушел на карантин. «Сочи» встречу переносить отказался. Перед игрой «Сочи» в социальных сетях пошутил про ростовских школьников, но затем удалил пост и принес извинения.

Одним из героев матча, несмотря на 10 пропущенных мячей, стал 17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов. Футболом он начал заниматься в городе Волжский (Волгоградская область). В 13 лет он попал в ростовский спортивный интернат, а через четыре года стал игроком молодежки «Ростова». В игре против «Сочи» он дебютировал за основную команду желто-синих.

В первом тайме при счете 1:2 от отразил пенальти от нападающего «Сочи» Антона Заболотного, а по итогам матча установил рекорд Российской Премьер-Лиги по количеству отраженных ударов за игру — 15. Его признали лучшим игроком матча.

После этой встречи он стал настоящей звездой интернета. Его подержали даже вратари других команд чемпионата России — Антон Шунин («Динамо») и Александр Беленов («Уфа»).

После матча Денис Попов рассказал, что сейчас он готовится к ЕГЭ, который он будет сдавать через две недели. О том, что он будет играть против «Сочи», вратарь узнал в шесть утра в день матча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем