Спорт ГК «Ростов-Дон» провел первый матч в 2020 году

ГК «Ростов-Дон» провел первый матч в 2020 году

В этой игре на площадку вернулась Майя Петрова, которая не играла почти год

Ростовчанки в чемпионате России идут без поражений

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» сегодня, 4 января, в ростовском Дворце спорта в матче российской Суперлиги обыграл «Ставрополье» со счетом 42:28.

Эта игра стала первой для ростовских гандболисток в 2020 году. На площадку в матче против «Ставрополья» вернулась Майя Петрова, которая пропустили почти год из-за травмы. Также под новой фамилией играла Галина Габисова (в начале сезона она была Мехдиевой).

Гости в первом тайме дали бой хозяйкам площадки. После стартовых 15 минут на табло горел счет 10:9 в пользу «Ставрополья». Развить успех команда гостей не смогла. Ростовчанки после тайм-аута Амброса Мартина сравняли счет, а затем вышли вперед. На перерыв команды ушли при счете 22:16 в пользу ростовчанок. Во втором тайме «Ростов-Дон» планомерно увеличивал свой отрыв и к концу встречи довел его до 14 мячей — 42:28.

— Это был наш первый матч вместе после долгой паузы на сборные. Во второй половине встречи мы контролировали игру намного лучше, показали более активную защиту. На площадку вернулась Майя Петрова, для нас это важно, и мы ее поздравляем. Наша команда наслаждалась матчем, сражалась до конца, девушки показали отличный настрой, играя с улыбками на лицах. Кроме того, было приятно увидеть полную арену, спасибо болельщикам за отличную поддержку! — сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» подписал контракт с гандболисткой сборной России Ярославой Фроловой. В сегодняшней игре она участия не принимала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем