Спорт Болеем за «Ростов» подробности ФК «Ростов» в гробовой тишине разгромил «Спартак»

ФК «Ростов» в гробовой тишине разгромил «Спартак»

На 30-й минуте фанаты команд покинули стадион

«Спартак» в этом матче только один раз смог забить в ворота желто-синих

Футбольный клуб «Ростов» в матче 19-го тура Российской Премьер-лиги в гостях разгромил московский «Спартак» со счетом 4:1. Эта игра была последней для желто-синих в 2019 году.

Уже на пятой минуте ростовчане могли выйти вперед, но Шомуродов из пределов штрафной ударил выше перекладины. Спартаковцам в первом тайме удавались быстрые контратаки, но красно-белым не хватало последнего паса. Они легко доставляли мяч к штрафной «Ростова», а там впадали в ступор и легко теряли мяч.

Игроки обеих команд очень часто совершали потери в центре поля. Из-за одной из них «Ростов» и забил гол на 22-й минуте. Спартаковец Умяров ошибся в передаче, мяч попал к Байрамяну, который отдал пас на правый фланг Ионову. Алексей навесил в штрафную, мяч после удара Шомуродова попал в штангу и отскочил на Зайнутдинова, который отправил его в ворота.

После пропущенного мяча красно-белые побежали отыгрываться. На 35-й минуте Мирзов после розыгрыша углового имел отличную возможность забить, но ударил рядом со штангой.

На последней минуте тайма ростовчане могли увеличить свое преимущество в счете: Умяров сыграл рукой в собственной штрафной, из-за чего арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Попов и пижонским ударом отправил мяч прямо в руки вратарю Максименко.

Концовка первого и начало второго таймов проходили в гробовой тишине. На 30-й минуте фанаты обеих команд дружно покинули стадион — это была спланированная акция в поддержку недавно задержанных фанатов «Спартака». После этого матч проходил в непривычном для стадиона молчании.

«Спартак» начал второй тайм мощно. На 51-й Мирзов из угла вратарской пробил в дальний угол, но Песьяков сложился и отбил мяч. В ответной атаке «Ростов» наказал соперника за расточительность. Шомуродов, находясь в окружении спартаковцев, покатил мяч вдоль ворот, вратарь «Спартака» Максименко замешкался, чем воспользовался Ионов и буквально занес мяч в ворота.

Пропущенный мяч не охладил атакующий порыв москвичей. Уже через две минуты Понсе с близкого расстояния пробил головой, казалось, что мяч точно окажется в сетке, но Песьяков невероятным образом перевел его на угловой.

«Спартак» пошел большими силами вперед, чем начал пользоваться «Ростов». У Байрамяна было две отличные возможности, чтобы сделать счет разгромным, но сначала мяч после его удара пролетел рядом со штангой, а в следующем эпизоде сотряс перекладину ворота Максименко.

В концовке матча команды устроили голевую феерию. Сначала на 79-й минуте защитник «Ростова» Чистяков головой после розыгрыша углового отправил мяч в ворота хозяев поля.

Уже через минуту спартаковец Мельгарехо отквитал один мяч.

Через пару минут Зайнутдинов получил мяч на линии штрафной и точным ударом отправил его левый нижний угол ворота красно-белых. Матч завершился со счетом 4:1.

Ранее мы публиковали 10 фактов о матче между «Ростовом» и «Спартаком».