RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Денег нет, но вы держитесь: 10 фактов о матче «Динамо» — «Ростов»

Денег нет, но вы держитесь: 10 фактов о матче «Динамо» — «Ростов»

Соперники встретятся в Москве 23 ноября

Ростовчане обыгрывали бело-голубых уже 11 раз

Футбольный клуб «Ростов» в матче 17-го тура Российской Премьер-лиги завтра, 23 ноября, сыграет против «Динамо». Игра пройдет в Москве на стадионе «ВТБ Арена». 161.RU рассказывает о самых интересных фактах предстоящего поединка.

Матч первого круга завершился разгромной победой «Ростова»


28 сентября в матче 11-го тура РПЛ «Ростов» победил «Динамо» со счетом 3:0.

Голами у ростовчан отметились Попов, Шомуродов и Зайнутдинов.

Соперники играли друг с другом 49 раз


Ростовчане обыгрывали бело-голубых 11 раз, в 17 встречах была зафиксирована ничья, динамовцы оказывались сильнее в 21 матче. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу столичной команды — 75:47.

В последний раз «Ростов» побеждал «Динамо» в Москве в 2016 году


Произошло это 12 мая. В матче 28 тура РПЛ ростовчане победили со счетом 3:1. Первыми гол забили динамовцы усилиями Бечирая. Желто-синие ответили на это тремя мячами. Один гол забил Кудряшов, Азмун отметился дублем. После этого матча «Ростов» в Москве не побеждал. В 2017 году ФК «Динамо» победил со счетом 2:0, в 2019-м матч завершился нулевой ничьей.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы


«Ростов» после 16 туров с 30 очками идет на третьем месте, «Динамо» занимает 12-ю строчку. В активе московской команды 18 очков.

«Динамо» не проигрывает в четырех матчах подряд


Стартовали бело-голубые неудачно, но в последнее время стали постепенно исправлять свое турнирное положение. В последних четырех матчах москвичи одержали две победы, одолев ЦСКА и казанский «Рубин» с одинаковым счетом — 1:0. Дважды динамовцы разошлись миром со своими оппонентами, поделив очки с «Ахматом» (1:1) и «Краснодаром» (1:1).

Лучший бомбардир «Ростова» не может забить 4 игры подряд


Последний гол в чемпионате России Элдор Шомуродов забил 6 октября в ворота ЦСКА. После этого в играх против «Зенита», «Сочи», «Краснодара» и «Тамбова» с поля он уходил без забитых мячей.

Одним из лучших бомбардиров «Динамо» является сын спортивного директора ростовского СКА


Одним из главных голеадоров бело-голубых является Кирилл Панченко, забивший два гола. Он — сын спортивного директора ростовского СКА Виктора Панченко. Столько же голов на счету немца Максимилиана Филиппа и нигерийца Сильвестра Игбуна.

Этот матч станет первым для «Ростова» после новостей о долгах


Во время паузы на игры сборных главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, что команде три месяца не платят зарплату. Эту информацию позже подтвердил и полузащитник Хорен Байрамян. После этого пошли слухи, что зимой команду могут покинуть ключевые футболисты и главный тренер.

Кто не сыграет в матче


В составе «Ростова» дисквалифицированных нет, под вопросом участие в матче полузащитника Матиаса Норманна. Клубу «Динамо» не поможет украинский защитник Ордец.

Фаворитом матча считается «Динамо»


Букмекеры в предстоящем поединке отдают предпочтение москвичам. Возможно, на их выбор повлиял фактор домашнего поля. Не стоит забывать и о финансовых проблемах ростовчан, которые не могут не сказаться игре желто-синих.

Ранее 161.RU публиковал фоторепортаж с матча Россия — Латвия. Молодежная сборная России забила быстрый гол и легко обыграла Латвию. Ищите себя на фотографиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем