Спорт Долги ФК «Ростов» Президент ФК «Ростов» рассказал о финансовом положении и перспективах команды

Президент ФК «Ростов» рассказал о финансовом положении и перспективах команды

Арташес Арутюнянц прокомментировал возможный уход футболистов

Президент «Ростова» рассказал о долгах клуба

Президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц через сайт команды обратился к болельщикам и рассказал о финансовом положении желто-синих. Также он рассказал об условиях, при которых, по его мнению, команда сможет бороться за еврокубки и развиваться.

161.RU публикует ключевые моменты обращения президента «Ростова».

О долгах команды


— Вокруг нас выросло много слухов и разной информации. Да, есть неприятная реальность, которая заключается в том, что прошлые долги постоянно всплывают и создают нам проблемы. Эти ситуации приводят к блокировке счетов, парализующей работу клуба. Мы закрываем планомерно старые долги в ущерб текущей операционной деятельности, возникают кассовые разрывы. Соответственно, текущие платежи становятся труднореализуемыми. Уже на протяжении двух с половиной лет у нас постоянные суды, нюансы со счетами и конфликты. При этом в СМИ и социальные сети попадает маленькая часть всего, что происходит. Мы занимаемся развитием Академии, молодежной команды, первой команды, несмотря на все финансовые трудности. У нас существуют цели и задачи. Цель я озвучивал — стабильный клуб, регулярно выступающий в еврокубках и, соответственно, занимающий лидирующие позиции в российском чемпионате.

О

комментарии

Министерства спорта


— На самом деле Гуськов Игорь Александрович никогда не занимал никаких должностей в ФК «Ростов», но в клубе все были убеждены, что именно Игорь Александрович руководил клубом, потому что было большое количество интервью на тему «Ростова». И даже накануне матча с «Манчестер Юнайтед» он сделал заявление, что готов продать клуб за символическую цену. Все трансферные контракты по игрокам и назначения тренерского штаба согласовывались именно с Игорем Александровичем. Встречи с игроками, собрание с персоналом, совещания с администрацией, обещания и гарантии по выплатам все воспринимали как руководство клубом. Что касается гранта в 380 миллионов. Эта сумма выделена на целый год. Большая часть её — это деньги, которые были получены в прошлом сезоне.

О финансовой стабильности


— Мы хотим, чтобы все наши сотрудники вовремя получали зарплаты. Клуб — это не только те люди, которые находятся на поле и у кромки. Я благодарен всем: персоналу и сотрудникам всех направлений, игрокам, тренерскому штабу за терпение, понимание, поддержку и доверие. Вы — искренние и преданные люди. Я чувствую на себе ответственность, что эти люди мне верят и рассчитывают на меня. Мы, конечно, находим решение поддерживать наших людей, но надо, чтобы все получали зарплаты вовремя и могли на них рассчитывать. Мы говорим о чем-то возвышенном, но не можем вовремя выплатить зарплаты из-за постоянно возникающих проблем.

О еврокубковой лицензии


— Чтобы играть в еврокубках, нам надо пройти финансовый FAIR PLAY. Процедура непростая, но мы работаем над этим. Поясню — для этого у нас не должно быть никаких долгов: ни старых, ни новых. Будет очень обидно, если мы займем место, позволяющее нам там играть, а лицензию мы не получим. И это еще один фактор, подталкивающий нас к ускоренному процессу решения всех наших финансовых проблем.

Об уходе футболистов


— Мы не хотим идти путем самой простой финансовой «хирургии» — продавать лидеров команды. Наоборот, мы планируем по возможности усилить состав. Для того, чтобы мы решились на такую «хирургию», игрок должен сам изъявить желание покинуть клуб, либо мы должны получить очень выгодное предложение. Да, бывают трудности, как было с трансфером Михи Мевли, когда нам пришлось закрывать налоги от выступления в Лиге чемпионов, которые были до нас. Также мы рассчитались со всеми задолженностями по зарплате, премиями и бонусами того периода, погасили большой объем кредиторской задолженности, но всплывали какие-то старые-новые долги, большую их часть мы не признаем и готовы решать в судебном порядке. Этот процесс очень затянулся, он должен уйти в прошлое.

О Карпине


— Ни для кого не секрет, что у нас с Карпиным дружеские отношения, но мы очень хорошо умеем разделять свои личные отношения и работу. Я поддерживаю и буду поддерживать нашего главного тренера. Когда я говорил, что Карпин — главный тренер «Ростова», я знал, что это надолго. И сейчас все хотят, чтобы Карпин остался и работал в «Ростове». Главного тренера волнуют только команда и результаты. Валерию Георгиевичу всё нравится в «Ростове», и он никуда не хочет уходить. Карпин — главный тренер ФК «Ростов».

Валерий Карпин пригрозил уйти из клуба, если его покинет Арташес Арутюнянц

О стадионе «Олимп-2» и базе команды


— Стадион «Олимп» за несколько месяцев до нашего прихода в руководство в 2017 году вместе с базой и всем имуществом был выведен с баланса клуба и передан в СШОР 8 (учреждение Министерство спорта Ростовской области. — Прим. авт.). Также с весны 2019 года у нас закончилась преференция, которую мы неоднократно просили продлить, но до сих пор новые документы по поводу обновления преференции не оформлены. Процесс оформления документов затянулся; возможно, это связано с тем, что летом на «Олимп» хотели завести другую команду. Хотя на протяжении всего этого времени земельные и имущественные налоги, все связанные с этим расходы на себе несет клуб. Поэтому для нас странно, что средства, выделенные для ремонта «Олимпа», Министерство спорта Ростовской области относит к финансированию клуба. По такой логике и выделенное финансирование на, условно, Гребной канал, тоже можно отнести к финансированию футбольного клуба. Мы бы очень хотели, чтобы «Олимп» и база вернулись в структуру клуба.

Ранее 161.RU сообщал, что 13 ноября в СМИ, появилась информация о том, что из-за финансовых проблем зимой клуб могут покинуть шесть игроков: защитник Чистяков, полузащитники Норманн, Попов, Еременко и Ионов, форвард Шомуродов. После этого главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о том, что персонал команды три месяца не получал заработной платы. Вчера, 17 ноября, полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в интервью порталу Rusfootball.info подтвердил слова Карпина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем