23 сентября среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
25 июл 2019 в 14:23
Либо у простых обывателей мозг атрофировался либо уже от беззакония властей будка поехала=)))"Manus manum lavat" в действии.И почему то совершенно не удивлен всему написанному этим "винтиком системы". Конечно у них все звери вокруг,все пьяные и невменяемые,только забыл упомянуть что до их вмешательства все было мирно и спокойно,и что если бы не они,все также мирно и закончилось,а уж если они не умеют персонализировать наказания,то это их личные проблемы. Разве правильно когда единственное что можно сделать-это попрячь всеми законными правами 2х тысяч человек,чтоб достичь своей цели....Цель оправдывает средства....Как это по Русски.
Был на матче непосредственно на гостевом,и уже выходя с сектора,заметив в подтрибунке ОМОН,понял мгновенно что будет что то. Это правило,которое многие давно уяснили - не место ОМОНУ в подтрибунке и на секторе где находятся люди. Они могут быть где угодно,на готове,но не на виду. К тому же переодетые в стюарды Росгвардейцы,которые вели себя крайне вызывающе (не стану писать фразы с их стороны за что уже можно в приличном обществе по лицу получить....) и стали по сути главной причиной конфликта.
Чтож,у нас опыт общения с ОМОНом большой,и методам ведения с ними "диалога" у всех еще в памяти. В данный раз все были на расслабоне,тк приехали отдыхать а не драться,и тупо не успели среагировать.....В следующие разы будем умнее......До встречи на стадионе

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Рабинович
25 июл 2019 в 12:18

Если есть силовики, то должны быть и слабовики, согласны?

25 июл 2019 в 12:21

Мало их ... поуспокаивали...

Василий Чапаев
25 июл 2019 в 12:40

Да все правильно он сказал.Работайте,братья!

Михаил
25 июл 2019 в 12:43

Беспомощный комментарий к происшедшим событиям, Впечатление , что за год после чемпионата мира , навыки организации и поведения в сложных ситуациях ушли безвозвратно. Ни одного объявления об ожидания выхода для гостей не было. Загнали людей в душное , а было очень душно, подтрибунное помещение , а дальше смотрите видео. Для меня , по крайней мере, все ясно.

гость
25 июл 2019 в 12:46

да, ребята из ОМОНа отработали четко, ситуацию погасили, как надо. Без лишнего применения силы. Соглашусь с мнением комментатора выше - мало получили дикие болельщики, раздувавшие беспорядки.

Гость
25 июл 2019 в 12:47

Позор!

Владимир
25 июл 2019 в 13:18

На стадион не хожу. Когда то ходил, но из за курения болельщиков перестал. Невменяемых поджигающих файеры и взрывающих взрывпакеты считаю клиническим идиотами. А теперь о задержании хулиганов. Видел видео. Запирать людей в подтрибунном помещении нельзя. Это незаконно и противоречить нормам безопасности. Может возникнуть давка. Я кстати был на том матче когда погибло несколько десятков людей в Лужниках и потом отметил, как стюарды управляют людьми при выходе с трибун. Итак выход был перекрыт, что достойно наказания для организаторов. Если полиция хочет задержать кого либо то должна действовать так, что бы не пострадали люди непричастные. Облавы в которых всех гребут до кучи незаконны. Полиции нужно учиться действовать избирательно.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:26

А где еще ОМОНу тренироваться? Вдруг массовые беспорядки наступят, а они уже натренированы.

Дмитрий
25 июл 2019 в 14:23

Либо у простых обывателей мозг атрофировался либо уже от беззакония властей будка поехала=)))"Manus manum lavat" в действии.И почему то совершенно не удивлен всему написанному этим "винтиком системы". Конечно у них все звери вокруг,все пьяные и невменяемые,только забыл упомянуть что до их вмешательства все было мирно и спокойно,и что если бы не они,все также мирно и закончилось,а уж если они не умеют персонализировать наказания,то это их личные проблемы. Разве правильно когда единственное что можно сделать-это попрячь всеми законными правами 2х тысяч человек,чтоб достичь своей цели....Цель оправдывает средства....Как это по Русски.
Был на матче непосредственно на гостевом,и уже выходя с сектора,заметив в подтрибунке ОМОН,понял мгновенно что будет что то. Это правило,которое многие давно уяснили - не место ОМОНУ в подтрибунке и на секторе где находятся люди. Они могут быть где угодно,на готове,но не на виду. К тому же переодетые в стюарды Росгвардейцы,которые вели себя крайне вызывающе (не стану писать фразы с их стороны за что уже можно в приличном обществе по лицу получить....) и стали по сути главной причиной конфликта.
Чтож,у нас опыт общения с ОМОНом большой,и методам ведения с ними "диалога" у всех еще в памяти. В данный раз все были на расслабоне,тк приехали отдыхать а не драться,и тупо не успели среагировать.....В следующие разы будем умнее......До встречи на стадионе

гость
25 июл 2019 в 15:54

анонимная колонка пресс-службы нацгвардии

Фото пользователя
25 июл 2019 в 15:56

Данный гражданин оправдывает преступление против человека. Ну пожелаю ему и тем, кто восхищается беспределом, попасть им под горячую руку.

Юрий Ростовский
25 июл 2019 в 15:59

одно- то, что автор этого эссе пожелал остаться АНОНИМНЫМ - говорит о том, что он не желает нести ответственность за сказанное им...

Гость
25 июл 2019 в 16:20

Сколько платят гадким троллям?

123
25 июл 2019 в 16:28

ОМОН сработал четко и грамотно. Болельщики должны понимать - беспорядки будут и впредь пресекаться очень жестко. Не нравится - не приезжайте.

Да болельщики саи виноваты, вести себя нужно прилично

Олег
25 июл 2019 в 23:42

По большому счету автор прав. Не отношусь ни к полиции, ни к другим похожим структурам, но в этой ситуации усматриваю вину только спартаковских "болел". На этом матче неоднократно с их трибуны были слышны хлопушки, был зажжен фаер и потом в подтрибунном помещении они материли всех без разбора: и полицию и стюардов. Это говорит о том, что людям плевать на футбол, они хотят адреналина. И такого адреналина от дубинок ростовского ОМОНа они ещё долго не забудут))

Егор
26 июл 2019 в 09:44

Я гулял в этот день с семьей по набережной, и честно говоря болельщики "Спартака" вели себя мало сказать не приятно, много было сильно пьяных, хотя до матча был еще час! Во время ЧМ было много болельщиков из разных стран и все выглядело весело и позитивно, а болельщики "Спартака" выглядят как минимум не адекватно и агрессивно! Вот и разница в понимание самого процесса, кто-то кайфует-веселится и отдыхает, а кому-то лишь бы выплеснуть свою агрессию и нажраться!

007
26 июл 2019 в 21:53

Пьянчугам надорвали по жопам, правильно и сделали! что их до утра уговаривать, или ждать пока они начнут уже омоновцев линчевать