16 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

Шаг к первобытному: в России хотят разрешить охоту с луком

Портал 161.RU выяснил, что происходит с этим видом спорта в Ростовской области

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

13 апр 2019 в 09:19

Законодателям просто заняться не чем! Скоро рогатка станет оружием и ее надо будет ставить на учет в Росгвардии;))

Гость
13 апр 2019 в 09:26

Метание копья следующий вид разрешённого оружия

ксс
13 апр 2019 в 10:14

разжигать костры на тротуарах,чтобы готовить добычу и т.д и т.п!

Юрий Ростовский
13 апр 2019 в 11:09

тут удивительного мало. Скажу только, что , даже со спортивного лука, с расстояния 20 метров - можно прострелить навылет 4-5 человек, стоящих друг за другом. В Кавказском заповеднике ( он Архыза) , местные охотники, ещё в шестидесятые годы- приспособились добывать оленей из лука. Лук даже предпочтительнее из за бесшумности.
То, что лук, это оружие - спорить НЕВОЗМОЖНО.

Сергей
13 апр 2019 в 11:21

Скоро палку-копалку разрешат, во заживем.

Гость
13 апр 2019 в 12:06

Сбор валежника, стрельба из лука..
За кого они нас считают??

Гость
13 апр 2019 в 12:26

Только Кольт сделал людей равными.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 14:44

То есть берешь ветку, наматываешь на концы веревку - и всё, ты уголовник, незаконное изготовление холодного метательного оружия... Не ту страну назвали Гондурасом...

Дмитрий
13 апр 2019 в 15:02

Охота это уже первобытное развлечение само по себе. Человек выслеживает и убивает животное не из необходимости, а развлечения ради. Конечно охота в регионах крайнего севера, где это способ выживание, вопросов нет. Но в остальных местах стоит это развлечение запретить как и бои собак и все подобные варварские развлечения.

Неандерталец
13 апр 2019 в 16:23

Такими темпами скоро разрешат охоту с камнями. Естественно камни нужно будет регистрировать и получать охотничий билет, тоже в каменном виде конечно!

Фото пользователя
13 апр 2019 в 17:26

Если уже возвращаемся к родным первобытным основам Руси, то почему бы не возродить промискуитет?

Гость
13 апр 2019 в 19:13

Всё, чем ты можешь противостоять полиции или армии - запрещено. Хоть в рукопашной, хоть в перестрелке.

ЯТеперьЛюблюОмеригу
13 апр 2019 в 19:32

может стоить запретить разгуливание с ножом в кармане?

Духовная Репа
13 апр 2019 в 23:19

Ростовские медики,судя по недавней публикации,будут с камнями за кошками охотиться.Для пропитания.