Спорт Ростовская гимнастка стала призером на международных соревнованиях во Франции

Ростовская гимнастка стала призером на международных соревнованиях во Франции

Элеонора Романова была единственной российской спортсменкой на турнире

Ростовская гимнастка показала хорошие результаты в соревновании с мячом и обручем

На прошедших выходных во Франции состоялся международный турнир по художественной гимнастике Corbeil-Essonnes. От России на соревнования поехала ростовская гимнастка Элеонора Романова, которая в общем зачете заняла четвертое место. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту Ростовской области.

Элеонора Романова заняла второе место в упражнениях с обручем, уступив белорусской спортсменке всего один балл. В соревнованиях с мячом от первого места ростовчанку отделили 0,7 балла. Кроме того, она стала четвертой в упражнениях с булавами и пятой — с лентой.

— Тренируют одну из сильнейших личниц донской художественной гимнастики тренеры Елена и Антонина Ивановы, — уточнили в ведомстве.

По результатам общего количества баллов по всем упражнениям ростовская гимнастка заняла четвертое место.

Элеонора Романова — 20-летняя студентка ростовского областного училища олимпийского резерва. В 2018 году она стала чемпионкой Ростовской области, победительницей чемпионата ЮФО, а также успешно прошла отбор на чемпионат России.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.