RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Скорость не важна»: ростовчане сбросят лишние калории 1 января

«Скорость не важна»: ростовчане сбросят лишние калории 1 января

Праздничный забег стартует в 10:00

Участникам прошлогоднего забега сырая погода не стала помехой

Жители донской столицы смогут начать новый год с бодрой пробежки.

Для этого им нужно зарегистрироваться на традиционный забег «Побегай 1 января». Дистанция забега — четыре километра.

Этой традиции — совершать пробежку в Новый год — уже четыре года. В первый год акцию поддержали 200 человек, во второй — 600 горожан. В прошлом году к акции присоединились уже более 1700 ростовчан. В этом году ожидается еще больше участников. Гостей в ярких костюмах и с хорошим настроением ждут у елки в парке имени Горького. Начало сбора — в 10:00, а стартуют участники в 11:00.

— Скорость не важна: беги, иди, гуляй. Поддерживай. Главное — участвуй! Мы стартуем в парке Горького, потом бежим по Пушкинской до Театрального проспекта и обратно, с финишем у публичной библиотеки, — рассказали организаторы. — Утром 1 января наша акция — самое масштабное событие с праздничной атмосферой. Многие верят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Люди стараются таким поступком дать хороший старт на будущий год.

Участники забега также смогут попробовать себя в роли доброго кудесника. Акция «Секретный Дед Мороз» стартует вместе с забегом. Для участия нужно прийти на праздник с подарком и положить его в волшебные сани. Как утверждают организаторы, подарок получит каждый. Главное — сохранить до финиша свой номер участника акции.

Возрастных ограничений у забега нет, а участники с детьми — приветствуются. Зарегистрироваться можно на сайте забега Begin.run. Нужно указать электронную почту, имя, фамилию и номер телефона.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем