Спорт Взяли реванш: ХК «Ростов» в ответном матче обыграл «Кристалл»

Взяли реванш: ХК «Ростов» в ответном матче обыграл «Кристалл»

В составе дончан дублем отметился Алексей Прохоров

Матч прошел на высоких скоростях, с обилием опасных моментов

Ростовские хоккеисты смогли собраться после обидного поражения в первом матче с саратовцами. Во второй игре «кондоры» взяли убедительный реванш, обыграв «Кристалл» со счетом 5:3. Дублем в составе нашей команды отметился нападающий Алексей Прохоров.

Как и в первой игре, саратовцы забили быстрый гол в самом начале встречи. Однако уже через минуту «кондоры» сравняли счет. «Ростов» не ослабил натиск и к 9-й минуте повел со счетом 3:1. После этого главный тренер хозяев площадки пошел на замену вратаря — Илья Донченко уступил место в «рамке» Сергею Павлову.

Во втором периоде «Кристалл» смог собраться и забросить в ворота «кондоров» две безответные шайбы. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Ну а в третьей двадцатиминутке на площадке уже безраздельно хозяйничали гости. Спустя 28 секунд после стартового свистка Алексей Прохоров оформил дубль. А за четыре минуты до конца матча Павел Щербаков установил окончательный счет 5:3 в пользу «Ростова».

— Мы прекрасно знали, куда едем, знали состояние своей команды, поэтому два очка для нас — это очень здорово. Что касается содержания матчей, это явно не шикарные игры. Оба дня наблюдали обилие ошибок с обеих сторон. Но ни один сезон не обходится без таких противостояний, поэтому хорошо, что они произошли на ранней стадии первенства, — отметил после матча главный тренер ростовчан Григорий Пантелеев.

После Саратова «кондоры» отправляются в Саранск, где 10 и 11 ноября сыграют с местной «Мордовией».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.