Спорт ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде «Луч-РГСУ» с крупным счетом

ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде «Луч-РГСУ» с крупным счетом

Гостевой матч проходил в Москве

Ростовские гандболистки окончательно завладели инициативой и начали постепенно увеличивать отрыв

Сегодня, 14 сентября, гандболистки «Ростов-Дона» в выездном матче чемпионата России победили московский «Луч-РГСУ».

— В первые минуты матча «Луч-РГСУ» старался оказывать нашей команде сопротивление. Счет в этой встрече открыла Анна Сень, она же в следующей атаке удвоила преимущество «Ростов-Дона». Однако к четвертой минуте хозяйки площадки отставали от нас всего лишь на один мяч — 3:4, — сообщается на официальном сайте ГК «Ростов-Дона».

К середине тайма у нашей команды было двукратное преимущество

Во втором тайме за 15 минут до конца встречи ростовские гандболистки уже вели со счетом 14:28. Как сообщает пресс-служба клуба, Анна Сень забила за матч 10 голов. Кроме того, уверенную игру в воротах показывала воспитанница донского гандбола Дарья Ткачева, отразившая 43% всех бросков.

Наши гандболистки доминировали до конца встречи и завершили матч уверенной победой со счетом 21:37. Отличную поддержку в игре оказывали и болельщики, которые приехали в столицу поддержать ростовских гандболисток.

Ближайший домашний матч ГК «Ростов-Дон» проведет шестого октября. Это будет встреча Лиги чемпионов против шведского «Сэвехова».

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.