RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Работавший с Карпиным спартаковец возглавил «Ростов Арену»

Работавший с Карпиным спартаковец возглавил «Ростов Арену»

Шесть лет назад он называл его одним из лучших тренеров России

Предыдущего директора стадиона уволили в октябре 2020 года

Руководителем некоммерческой организации «Ростов-2018», которая от имени правительства области управляет стадионом «Ростов Арена», стал Валентин Климко, который работал в «Спартаке» и «Армавире» с главным тренером ФК «Ростов» Валерием Карпиным.

Климко еще не значится директором в ЕГЮРЛ, но Минспорт Ростовской области уже называет его директором АНО «Ростов-2018» на своем сайте. Источник редакции подтвердил 161.RU свершившееся назначение.

В начале 2010-х Климко работал директором молодежной команды «Спартака», который тогда тренировал Карпин. В 2015 году ставший президентом «Армавира» назвал Карпина, возглавлявшего его команду, одним из лучших тренеров в России.

— Одна из отличительных черт тренера Карпина — он умеет работать не только с обученными футболистами, но и с молодежью, — заявил тогда Климко в интервью клубному сайту.

По информации «Матч ТВ», еще сентябре 2020 года Климко занял должность замгендиректора «Ростова». Редакция попросила пресс-службу клуба подтвердить информацию, но не получила оперативного ответа.

У «Ростова» и тренера Карпина было несколько конфликтов с компанией «Спорт-Ин», которая управляла «Ростов Ареной» до 2020 года. Клуб был недоволен качеством газона после концерта «Басты», а компания обвиняла в желто-синих в неуплате аренды.

В октябре 2020 года директор «Ростов Арены» Павел Гавриков лишился должности из-за того, что разрешил провести на стадионе эротическую фотосессию. По данным ЕГРЮЛ, именно Гавриков до октября 2020-го возглавлял «Ростов-2018».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем