RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Конкурс: разработай логотип для корпорации развития

Конкурс: разработай логотип для корпорации развития

ОАО «Региональная корпорация развития» Ростовской области объявляет творческий конкурс на разработку логотипа. Для участия в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, творческие коллективы.

Дата начала конкурса (дата начала приема заявок): 25 марта 2014 года. Окончание приема заявок на участие в конкурсе: 30 апреля 2014 года в 17:00 по московскому времени.

Дата подведения итогов конкурса: 15 мая 2014 года.

Стартует открытый творческий конкурс на разработку логотипа ОАО «Региональная корпорация развития».

ОАО «Региональная корпорация развития» – региональный институт развития со 100% государственным участием Ростовской области, который занимается привлечением инвестиций в экономику Ростовской области, созданием и развитием индустриальных парков, сопровождением крупных инвестиционных, инфраструктурных и IT-проектов.

Региональная корпорация развития работает как единый диспетчерский центр, оптимизирующий процесс вхождения инвесторов в регион, предлагая площадки с готовой инфраструктурой для ведения бизнеса.

Полное фирменное наименование общества на русском языке – Открытое акционерное общество «Региональная корпорация развития». Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке – ОАО «РКР». Полное фирменное наименование общества на английском языке – Open Joint-Stock Company «Regional Corporation of Development». Сокращенное фирменное наименование Общества на английском языке – OJSC «RCD».

Современный логотип посредством буквенных и графических элементов должен выражать индивидуальность и уникальность бренда Региональной корпорации развития.

Логотип должен позволять в дальнейшем использовать его как главный элемент фирменного стиля, использовать его в составе различной информационной продукции, размещать его на интернет-сайтах, сувенирах, в печатной и наружной рекламе. Также предполагается зарегистрировать логотип в качестве средства индивидуализации юридического лица.

Награда победителю конкурса: победитель конкурса получит 30 тысяч рублей за вычетом налогов. Организатор конкурса приобретает преимущественное право на заключение с автором (-и) логотипа, удостоенного награды, бессрочного договора об использовании произведения в качестве логотипа и средства индивидуализации юридического лица с выплатой ему за это соответствующего вознаграждения. В случае необходимости организатор конкурса обязуется заключить с победителем конкурса договор на окончательную доработку логотипа, победившего в конкурсе. Ответственность за соблюдение авторских и иных интеллектуальных прав третьих лиц в отношении участвующих в конкурсе работ лежит на участнике, приславшем данную работу на конкурс. Имя победителя конкурса будет размещено также на 161.ru.

Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 17:00 по московскому времени 30 апреля 2014 года.

Конкурсные проекты логотипа необходимо присылать на электронную почту: rkraz@bk.ru. Для этого нужно заполнить специальную регистрационную форму и отправить сообщение с вложенным проектом логотипа и пояснительным текстом.

Количество макетов от одного участника не ограничено.

На конкурс необходимо высылать только макет логотипа (формат JPEG, не более 5 МБ). Исходный файл на логотип, удостоенный награды, участник-победитель передает организатору конкурса после победы в конкурсе.

Отправка работы на конкурс является подтверждением того, что участник ознакомлен с настоящими условиями конкурса и согласен с порядком и условиями его проведения.

По итогам конкурса участник-победитель обязан в течение пяти рабочих дней заключить с ОАО «Региональная корпорация развития» бессрочный договор об использовании произведения в качестве логотипа и средства индивидуализации юридического лица и передать макет логотипа, удостоенного награды, в векторном формате.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Участие в конкурсе бесплатное.

Требования к логотипу

  • Логотип должен быть новым и оригинальным, он не должен нарушать авторских прав третьих лиц, а также прав третьих лиц на средства индивидуализации юридического лица;

  • Логотип должен ассоциироваться с Ростовской областью;

  • Логотип может быть нескольких типов:

  1. состоять из эмблемы (знака) и полного наименования (надпись – «Региональная корпорация развития») на русском языке. Этот вариант логотипа должен также представляться с наименованием «Региональная корпорация развития» на английском языке;

  2. состоять из эмблемы (знака) и сокращенного наименования (надпись – «РКР») на русском языке;

  3. состоять только из эмблемы (знака).

  • Наименование должно хорошо просматриваться и легко читаться;

  • Не должно быть прямого сходства с логотипами аналогичных корпораций развития в других субъектах Российской Федерации, логотипами иных организаций;

  • Логотип должен отражать суть деятельности Региональной корпорации развития;

  • Логотип должен отражать идеи прогресса, интеллектуального и технического роста;

  • Логотип должен быть выполнен в двух языковых вариантах – русском и английском;

  • Логотип должен быть представлен в цветном и черно-белом варианте в формате JPEG. Логотип при его черно-белом использовании не должен терять своих качеств;

  • Логотип должен быть качественным, соответствовать современным стандартам, предъявляемым к логотипам подобных организаций в России и в мире, объемом не более 5 МБ, предусматривать возможность растянуть логотип на любой формат без потери качества.

  • Логотип не должен быть зарегистрирован в качестве средства индивидуализации юридического лица, не должен участвовать в других конкурсах, быть когда-либо премированным, ранее предложенным или использованным, не выставляться более на другие конкурсы и нигде не использоваться во время проведения настоящего конкурса.

Критерии оценки логотипа

  • Оригинальность логотипа и его новизна;

  • Креативность идеи логотипа;

  • Создание уникального образа;

  • Наличие ассоциативного ряда с Ростовской областью;

  • Адекватное отображение сути деятельности Региональной корпорации развития, отражение идей прогресса, интеллектуального и технического роста;

  • Качество исполнения представленной работы;

  • Масштабируемость. Основные графические элементы логотипа должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе.

  • Адаптивность. Основные графические элементы логотипа должны без потери распознаваемости быть пригодны к воспроизводству на любых носителях (бумага и картон, пластик, стекло и т.д.) и любым способом нанесения.

Подведение итогов конкурса и награждение победителя

Для подведения итогов конкурса формируется конкурсная комиссия.

Поступившие на конкурс работы, соответствующие требованиям настоящих условий, передаются на рассмотрение конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия до 15 мая 2014 года подводит итоги конкурса и путем открытого голосования определяет победителя конкурса.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие 2/3 членов конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывается всеми членами комиссии.

Организатор конкурса: ОАО «Региональная корпорация развития». Ответственный представитель организатора конкурса: Людмила Леонидовна Бондарь, пресс-атташе ОАО «РКР». тел. 8-906-452-32-59. e-mail: rkraz@bk.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем