RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Наука «161 проект Ростова» заглянул в будущее

«161 проект Ростова» заглянул в будущее

Люди в фантастических нарядах, «Дверь в будущее», сквозь которую пролетает рыба, управляемая моделью в платье из коллекции Сальвадора Дали, новейшая система мониторинга и оповещения «Дом под присмотром», фотосессия в стиле LightGraphic – в такой «неземной» атмосфере прошла презентация «передвижной» выставки «161 проект Ростова».

«Выставка проходит третий год подряд, – открывая мероприятие, сказала директор сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Сегодня у нее очень интересная концепция. С одной стороны, «Золотой зал» в конгресс-отеле Don Plaza превратился на время в территорию «Города будущего». С другой – сама выставка состоит из проектов, которые либо строятся, либо находятся на этапе сдачи в эксплуатацию, а значит это уже не совсем будущее, а настоящее, что не может не радовать».

Новые технологии входят в нашу жизнь незаметно, но стоит оглянуться, и мы видим, что они уже вокруг нас. Поэтому открывая выставку, Людмила Грохотова и Владимир Вагин, ректор РГСУ, отошли от традиции и перерезали не красную ленточку, а... трубу из сшитого полиэтилена.

«Мне приятно открывать выставку, потому что, как правило, все те, кто проектируют, строят дома, это выпускники нашего вуза, – отметил на презентации ректор РГСУ Владимир Вагин. – Интересно увидеть их воплощенные идеи и реальную работу».

Планшеты, из которых состоит выставка, не только демонстрируют этапы строительства новых домов, но и дают горожанам информацию о застройщиках, о доступной ипотеке, вариантах решения жилищного вопроса, обустройстве и новшествах в оборудовании жилья.

«Выставка очень интересная, – считает генеральный директор дверимаркета «Дверивелл» Светлана Столярчук. – Самое главное главное, чтобы люди, к которым она придет в торговые центры, могли правильно прочитать ту информацию, которую она несет, чтобы горожане заинтересовались ей. Если они нас увидят, захотят работать с нами – это будет самый большой плюс выставки».

Тенденции строительства и жилищного кредитования сегодня таковы, что застройщики работают в тесном сотрудничестве с кредитными организациями. «Райффайзенбанк активно развивает направление ипотечного кредитования, поскольку спрос на данные продукты растет, они востребованы нашими клиентами, – говорит руководитель сети операционных офисов по Ростовской области ЗАО «Райффайзенбанк» Юрий Романенко. – Участие в выставке дало нам еще одну возможность рассказать ростовчанам о наших предложениях, преимуществах и о недавних положительных изменениях. Например, не так давно была снижена минимальная процентная ставка и отменено требование к минимальной сумме досрочного погашения кредита. Кроме того, мы предлагаем комплексные программы ипотечного кредитования совместно с застройщиками-партнерами на достаточно выгодных условиях».

Передвижная экспозиция дает возможность банкам совместно с застройщиками представить вниманию ростовчан «единый проект» по осуществлению мечты о покупке собственной квартиры и коттеджей.

«Ипотека по-прежнему остается одним из реальных способов приобретения собственного жилья для сотен тысяч семей, – считает управляющий филиалом ОАО «УРАЛСИБ» в Ростове-на-Дону Елена Челенкова. – Рост в этом секторе закономерен. Цены «кусаются», и отдать сразу всю сумму могут очень немногие. Банк видит свою задачу в помощи клиентам, особенно семейным людям, для которых приобретение квартиры – самый важный вопрос».

Гостям презентации предлагали опробовать новые технологии тут же в действии, например, оценить преимущества системы от «Билайн» в формате try&buy. Система мониторинга и оповещения «Дом под присмотром» уже сегодня позволяет оперативно организовать контроль за квартирой, загородным домом или гаражом. Новый продукт включает в себя систему слежения за домом с помощью камеры и датчиков. При возникновении опасности система посылает СМС или ММС на телефон, или позволяет прослушать, что происходит в помещении, где установлена система. Комплект состоит из набора датчиков (движения, открывания двери, дыма, кнопки оповещения и светозвукового индикатора), которые объединены с центральным модулем управления – ММС-камерой, специальным тарифным планом, и web-интерфейсом для настройки и управления системой.

О том, чем живет Ростов сегодня и с чем он вступает в будущее, вместе с нами также размышляли СК «10ГПЗ», компании «Вертол-Деволопмент», «АРМстрой», «SOFT Cити сквер», ЮИТ ДОН, ЗАО «Патриот», Корпорация жилищного строительства и ипотеки..

Выставка побывает во многих деловых, развлекательных и торговых центрах Ростова, продлится путешествие «161 проекта Ростова» до конца ноября. На каждой площадке выставка задержится примерно на две недели, надеемся, что у каждого ростовчанина найдется время заглянуть к нам и узнать, каким же будет Ростов будущего.

План размещения «передвижной выставки»:
06.08.12 – 19.08.12 Конгресс-Отель «Don Plaza» (ул.Б.Садовая, 115).
20.08.12 – 3.09.12 ТРК МЕГАМАГ, Ростов-на-Дону, ул. Пойменная,1.
4.09.12 – 17.09.12 ТРЦ «Золотой Вавилон» ул.Малиновского,25.
18.09.12 – 9.10.12 ТРЦ «Талер», ул. Зорге, д.33.
10.10.12 – 13.10.12 КВЦ «ВертолЭкспо» (пр. Нагибина, 30) в рамках строительно-архитектурного форума «Стимэкспо».
15.10.12 – 06.11.12 Развлекательный Центр «Вавилония» (СЖМ, пр.Космонавтов, 2/2).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем