СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Хочу стать компьютером на колесах»: житель Ростовской области намерен заморозить себя в криокамере
«Хочу стать компьютером на колесах»: житель Ростовской области намерен заморозить себя в криокамере

Гость
2 мая 2018 в 08:28

Тут не знаешь чего в следующем году ждать, а эти блаженные на 200 лет планы строят.

В гостях у сказки
2 мая 2018 в 08:58

А что курит этот профессор математики из Новочеркасска, скорей всего какие то необычные сигареты.

Гость
2 мая 2018 в 10:21

Ковалёвка плачет по профессору!!

Гость
2 мая 2018 в 14:11

Хочет компьютером стать? А свежезамороженной скумбрией не хочет?

Гость
3 мая 2018 в 07:47

Лет через 200 мерзлый труп утилизируют,и все дела.Профессор - наивный чукотский юноша.

Геннадий Алексеевич
2 мая 2018 в 12:22

Компьютером на колесах он хочет быть ,рассмешил профессор! Студенты совсем с ума свели.

ххх
2 мая 2018 в 11:58

воот это интересная статья, спасибо!

Гость пк
2 мая 2018 в 14:10

1000 лет назад про полет в космос тоже не верили

Гость
2 мая 2018 в 19:22

И кому в будущем надо будет возться с головой неизвестно кого за свои деньги? В лучшем случае голова будет стоять в музее странных людей.

Гость
2 мая 2018 в 23:27

Прямо Луи де Фюнес «Замороженный» )))

Гость
3 мая 2018 в 09:05

Он надеется на реанимацию после смерти мозга и разморозки? Оживить, может, и смогут, вот только кого?

Василий Чапаев
2 мая 2018 в 15:51

Казак?

Гость
2 мая 2018 в 08:38

И Владимира Дэ к нему за компанию положите. Будет через 200 лет режим разоблачать!

Гость
2 мая 2018 в 15:45

Гнать надо метлой из вуза таких преподавателей...и сразу в Ковалевку.

Данила
4 мая 2018 в 03:26

Интересно, чем дальше от Москвы, тем скептичнее. Это почему так?

Елена
4 мая 2018 в 22:31

Двести лет назад не было практически никаких технологий реанимации. Потом пошло - массаж сердца, уколы адреналина, электрошок, сложнейшие хирургические вмешательства, даже искусственную кровь для "запасания" кислорода в организме уже разработали. Плюс уже сегодня, сейчас умеют выращивать целый набор внутренних органов. ВЫРАЩИВАТЬ, представьте! Кто в это бы поверил в Средние Века? Да никто. Но ведь сделали, и изучают, как можно вырастить вообще все органы. На этом фоне как-то очень трудно сомневаться, что оживление в какой-то момент станет возможно даже для тех, у кого сохранен только мозг. Все зависит от уровня развития технологий.

Гость
5 мая 2018 в 02:53

Скептически к разморозке конечно можно относиться, но альтернатива-то какая?! Либо к червям, либо в прах, и вероятность - 100%.

Гость
6 мая 2018 в 22:20

Очень глупая трата денег,даже если человека разморозят,кому он нужен будет,у него не будет жилья,средств ,да и сам он что нормальным проснется?.И потом ,сегодня эта компания есть,а через год инвестиций не будет и все,кто будет следит за замороженными ? В лучшем случае- фамилия замороженного войдет в учебник .Надо сначала на животных опробовать...

Гость
7 мая 2018 в 22:12

Скептикам рекомендую ознакомиться со статьёй (есть в русском переводе) "Крионика: почему в ней всё-таки есть смысл". В ней подробно разбирается большинство озвученных в комментариях сомнений и доводов против.
Также есть исследование, показывающее, что долгосрочная память после криозаморозки сохраняется, по крайней мере, у червей. Первый результат в гугле по запросу "сохранение памяти после криозаморозки".

Сеня.
2 мая 2018 в 16:24

прям сегодня возьму кредит, одним больше одним меньше и закрионю себя и супругу. не жили богато и не#рен начинать. зато потом после микроволновки через 200 лет уже династии пу не будет.

3 мая 2018 в 12:13

У НАС 76% ЖИВУТ В КРИОЗАМОРОЗКЕ И НАДЕЮТСЯ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Гость
3 мая 2018 в 07:54

Через 200 лет общество будет воскрешать замороженные мозги предков.
Вот допустим сейчас это было бы возможно, какой в очереди на воскрешение был бы этот профессор математике??

Гость
3 мая 2018 в 08:48

Неужели так опостылела жизнь, что хочется спрятаться от родных, близких и надеяться на лучшее через 200 лет ?Хоть бы через 50,когда еще интересно увидеть внуков и правнуков. А вообще мы уже устали существовать на наши мизерные зарплаты и пенсии.С другой стороны, мог потратить накопленные 15000 на путешествия. Видимо,очень узок круг интересов у этого профессора

Зомби
3 мая 2018 в 17:14

Мммооззззггггииииии!!! Мне нужны свежие мммооозззггиии!