19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

5 апр 2021 в 12:34

А что вы хотите, как в стране так и в церкви не может быть по другому😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:37

Служители церкви не святые и должны чем-то питаться.

ОТВЕТИТЬ
Саня
5 апр 2021 в 12:38

Хороший был мужик, глядя на него понимаешь, что таких как он единицы к сожалению. Слушая его понимаешь, что говорит от души и с верой. Земля пухом

Гость
5 апр 2021 в 12:44

А сколько Ростов в Москву платит, озвучте пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Василий Тёркин
5 апр 2021 в 12:48

Пока внутри церкви нет никакой официальной финансовой отчетности, возможности, которые она дает по обагощению отдельным иерархам будут привлекать недостойных людей, которые, в свою очередь будут поддерживать коррумпированность и непрозрачность.
Церковь должна платить налоги и должна отчитываться о всех движениях средств хотя бы перед своими собственными прихожанами. Пока это не так - церковь это кормушка, средство бесконтрольного обогащения высших ее иерархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:59

Не трогайте православную родную церковь.

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
5 апр 2021 в 12:59

Ну и как теперь РПЦ будет отмазываться?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 13:47

в киеве а лавре 1000 лет назад священники в пещерах жили и аттаки басурман отбивали им тоже не сахар было

гость
5 апр 2021 в 13:49

в китаевском монастыре монхи пещеры руками рыли и радывались что бог жизнь дал ,почитайте в интернете про Досифею

гость
5 апр 2021 в 13:50

Бог жизнь даёт значит надо её ценить

Гость
5 апр 2021 в 13:56

Слава богу я атеист!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 14:08

наука грех наука учит атеизму

гость
5 апр 2021 в 14:09

атеизм грех

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 14:11

православие появилось в Киеве, Москвы тогда ещё небыло значит правильно говорить старо Киевский Патриорхат

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 14:12

Киев старше Москвы это правда

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
5 апр 2021 в 14:20

Я аж атеистично просиренился от этой новости! А был вчера ещё верующим:(

гость
5 апр 2021 в 14:24

кредиты брать грех православные не берите кредиты

Гость
5 апр 2021 в 14:40

Грязь какая. И в храмы не хочется идти после всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 14:43

Это давно не секрет, что все церкви платят . Когда началась пандемии они первые стали кричать что у них прибыли нет,деньги нужно отдать,а их нет. Жаль человека, соболезнования родным. Близко к сердцу воспринимал все,вот и результат. Нет ничего святого в нашей церкви

Гость
5 апр 2021 в 14:46

там только нал. обналичка?

Гость
5 апр 2021 в 14:59

Священник не может уйти в мир работать слесарем? Нищета от чего?

А насчёт "рак" - нужно привлекать журналистов, которые непроверенные данные печатают в СМИ!

Гость
5 апр 2021 в 16:19

В храме равноапостольных Константина и Елены в Новочеркасске после ухода отца Андрея изменилось в худшую сторону и цены дороже чем в Москве на Красной Площади. Хороший был Человек.

гость
5 апр 2021 в 16:28

Причина одна:храмов много открыли и построили новых,а прихожан все меньше и они с каждым годом беднее.Откуда деньги возьмутся в многочисленных храмах на выплаты вышестоящим?
С давних пор в России приходы бывают бедные и богатые.

5 апр 2021 в 17:41

Это заявление реальным бредом попахивает. Почему? Да очень просто. Если даже допустить, что священник нищим был - а что ему мешало отказаться от сана священника? И зажил бы, как обычный гражданин, на работу бы устроился. Тем более бывший военный - образование было, мог легко найти должность. Так что фигня все это. Болезнь человека сломила - это уже другой вопрос. К тому же, осталось предсмертное письмо. Зачем этот так называемый "друг" выдумывает небылицы? Очень похоже на информационный вброс. У нас же люди падки на такие новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 20:58

ну застрелиться..
и что че снего делать мученика святого страдальца

Гость
5 апр 2021 в 21:00

религия опиум для народа

Zloy kak @.
5 апр 2021 в 21:04

На момент правления Екатерины II, Российская казна насчитывала 124 миллиона рублей золотом. Церковная казна, 900 миллионов рублей, тем же золотом. Вот и сравнивайте!

Гость
6 апр 2021 в 06:36

Уберите из религии деньги и на завтра она исчезнет, он, что не знал куда лезет, РПЦ такая же тоталитарная секта только в мировом масштабе.

Гость
6 апр 2021 в 07:22

В Ростове куда ни брось взгляд - новое отделение РПЦ строится... Где им взять прихожан? Желательно богатых...

Кирилл
6 апр 2021 в 08:01

Митрополит Меркурий (больше известен как Винерий) хорошо известен в России, как, мягко говоря, непорядочный человек. И он такой не один. Вся структура прогнила, я больше не хожу в церковь и члены моей семьи тоже, дома Богу молимся.

Гость
6 апр 2021 в 10:05

ну не просто так свечи самые дешёвые 20₽ стоят...

Гость
6 апр 2021 в 10:09

Напомните, зачем нам РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
петя
6 апр 2021 в 10:16

Человека жаль, а не попа. Только вот странно, как только что-то происходит или в церкви или связанное с церковью- сразу шум на весь мир, а то, что пенсионеры нищенствуют, дети беспризорники, поголовная безработица и наркомания-это нормально. И на хрена мне ваша церковь вместе с верой не известно во что и не понятно в кого, когда на земле проблем куда больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 12:37

Ездить в джипе хорошо,
Но на Бентли - круче,
Я б в священники пошел,
Пусть меня научат!

Гость
6 апр 2021 в 14:52

а что вы хотите если наш главный у рпц патриарх Кирилл - миллиардер ,ему на простой народ на плевать ,так же как и на низшие чины рпц , взять то с них не чего обогатиться не с чего

Ольга
6 апр 2021 в 20:24

Для меня все просто, тем более , что он облачился в рясу и был при орденах...
Это тот же красноречивый же , что и публичное самосожжение журналистки в Новосибирске!! Прогнило ВСЕ!! Алексий многих привёл в церковь, нынешняя верхушка церкви отвращает..
Дело не в деньгах для отца Андрея, неужели это непонятно...Многих , кто тогда отдавал жизни , думали, что гибнут за правое дело, а не за дворцы... И последние скрепы пали в лице церкви...
Это не профессию слесаря на электрика поменять -разочарование от того , что куст жизней тех, кому он закрывал глаза и провожал в последний путь были зря...
Пусть Земля ему будет пухом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:25

У Бога нет рабов ,мы все дети Божьи .

Александр К.
8 апр 2021 в 15:37

Лица на фото явно не богобоязненные. Самоубийство - грех, Церковью осуждаемый. А что касается «катающихся на Бентли», то Бог все видит и накажет, в своё время. Кто бы и на чем бы не «катался» предстанет перед Господом.

9 апр 2021 в 23:02

Этим поступком этот человек перечеркнул всю свою жизнь! Служение Богу превратил в фарс! Ушёл грешником! Слабый человек! Господь ему дал испытания, а он их не прошёл! Жаль. И служение Богу у него было лицемерным! Бог тему Судья