22 января пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
12 янв 2021 в 13:45

В Ростове достаточно состоятельных мусульман . Отчего же не жертвуют на строительство новых мечетей ? Возмущаться тем, что было отобрано и разрушено коммунистами , конечно, можно , толку то. И областная власть построена из блоков разрушенного православного собора .

ОТВЕТИТЬ
Правда
12 янв 2021 в 15:26

Все должны молиться Богу, там где пожелает человек и его нельзя ограничивать в этом, даже под благовидным поводом. Но власть у чиновников и они решают судьбу зданий и этому вряд ли кто помешает решить участь строения.

Гость
12 янв 2021 в 15:42

Т.е. будут перекрывать не только фурмановскую, но и красноармейскую на все возможные байрамы.

Общественный деятель
12 янв 2021 в 16:02

Почему вообще поднимается данный вопрос? Если по каким то «важным» причинам невозможно предоставить мусульманам это помещение, то выделите другое! Сколько в центре Ростова гнидников... Верующие и мечеть построят и жильё купят для расселения. В том же Кировском районе города, где исторически проживали мусульмане.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2021 в 16:24

Федеральный закон от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности" (с изменениями и дополнениями). Есть закон и его не исполняют? Тогда община обязана обратится с исковым заявлением в суд, прокуратуру, и так далее. Не имеют права не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 янв 2021 в 16:32

Правильно сделали. Поддерживаю музыкантов от них толку больше

Виктор
12 янв 2021 в 17:11

Я хочу чтобы дети и взрослые чаще ходили в мечеть или храм, а не играли на трубе. Надо больше общаться с Всевышним, тогда на гадости время не останется в виде пробок на Малиновского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 17:44

Пусть все верят где нибудь за городом, например на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 янв 2021 в 19:09

вместо того чтобы учиться, будем молиться...это так по- мусульмански!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 03:28

Если в одной мечети помещается 500 человек, а молиться приходит 15 тыс, тогда нужно срочно ещё 30 мечетей строить, а не музыкальные школы разводить

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 15:23

Офигеть.... 15 тысяч -вот это размах. Вот это мой Ростов. Лучше бы не читал эту😳 статью.