21 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Иван
19 дек 2020 в 10:20

Мужчина должен...должен....вот же бабы)))

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
19 дек 2020 в 10:56

Если так современный мужчина будет даме открывать дверь,носить в руках ее женскую сумочку то дама быстро сделает ему замечание что тот неуверенный в себе,подкаблучник и маменькин сынок.☝️😷

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:29

Толпы курящих и матерящихся баб вокруг. Какой этикет с колхозницами? Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
1111
19 дек 2020 в 14:20

"нормы этикета"? Что за дичь? Эту ерунду придумали в 17-18 вв. изнеженные аристократы. А сейчас на это нет ни времени, ни сил. Надо действовать как быстрее и удобнее, а не как кто-то нафантазировал двести лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:07

Это абсурд в галантности — женская сумка в руках мужчины. Дамская сумка или клатч должны быть в руках только у женщины. Мужчина должен помогать с хозяйственными сумками, пакетами и коробками, когда их много, когда они тяжелые.
Начинают с "равноправия", потом феминизм и мгновенно - "мужчина должен" ))) Ради чего все и затевалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 16:22

О чем говорить, смысл этой статьи не доступен большинству ныне живущих мужчин: он видит вокруг только баб, а сам не передвигается дальше диван-холодильник. А кто понимает, тот так и поступает и ему не нужно рассказывать такие элементарные вещи)) соответствнно, и женщины разные: есть бабы, а есть - Женщины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 17:53

Начали с равноправия, перешли к феминизму и завершили неизменным "мужчина должен". Бабсы )))

Лев
19 дек 2020 в 18:05

Мне очень понравилось английское правило о том, что женщина не пойдёт никуда, если приглашена позже среды. Вот бы и у нас так!!! Я всегда пропускаю женщин вперёд абсолютно в любой обстановке: на работе или в любом друго месте.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 08:04

Должен… Должен…
А что она должна? Или это так не работает?!
Мужчина, если он действительно мужчина, он может или хочет, далеко не для каждой и не всё — это нормально! Введите себя как дамы, барышни и иже с ними, тогда будет к Вам и уважение и культурное общение.

Гость
20 дек 2020 в 13:10

Да какая разница, кто кого пропускает и кто кому руку подаёт, если современные девицы не стесняются в постель к парню залазить безо всякой свадьбы! Правила этикета не для таких "ледей" писаны.

Мама Ама
20 дек 2020 в 21:42

По-моему, все это уже отживает свой век. Современные женщины гораздо больше ценят свою самостоятельность и независимость, чем леди из 18 века. Потому они уже далеко не от каждого мужчины готовы принимать такие знаки внимания. Ведь это внимание акцентируется именно на ее женственности, а не на уме, деловых качествах и тд.
Современной женщине такие знаки внимания приятно принимать только от очень близкого и дорогого мужчины. С которым можно позволить себе быть именно женщиной... Слабой и нуждающейся в его помощи и защите.
Не знаю, кому как, но по-моему - это гораздо более честное отношение. Я гораздо увереннее себя себя чувствую с мужчинами, мне не интересными, как мужчины, когда самостоятельно открываю себе двери и самостоятельно заказываю в кафе то, что мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:37

Не пойму, чему возмущаются большинство респондентов ветки, что у них курящие и плюющиеся бабы-колхозницы? Так они сами себе таких выбирали. Статья эта не для них.

ОТВЕТИТЬ