Недвижимость Не разбежаться: какую квартиру в Москве могут купить жители Ростова

Не разбежаться: какую квартиру в Москве могут купить жители Ростова

Метража на полноценное жилье не хватит

Ростовчанам в Москве хватит денег только на одну комнату

Ростовчане смогут купить в Москве меньше 20 квадратных метров жилья с учетом столичной цены. Об этом сообщили специалисты федерального портала «Мир квартир». Они опубликовали результаты ежегодного исследования о доступности столичного жилья для жителей регионов.

Авторы рейтинга городов указали, что один квадратный метр в столице стоит в среднем 220 тысяч рублей. По данным портала Domofond, квадратный метр в Ростове стоит 59,7 тысячи рублей.

— Если жители Ростова-на-Дону вложат в сделку деньги от продажи квартиры (двухкомнатной площадью около 52 квадратных метров — Прим.ред.) в своем регионе, они смогут купить только 14 жилых квадратных метров в Москве, — указано в исследовании.

На полноценную квартиру в столице могут претендовать жители Санкт-Петербурга — их денег хватит на покупку 35 квадратных метров. Это равно средней однокомнатной квартире. Шансы есть и у жителей Сочи — они смогут позволить себе 33 квадратных метра. Меньше всего жилой площади купят жители Магнитогорска — всего 8 квадратов.

Ранее 161.RU сообщал, что Ростов вошел в список самых дорогих для проживания городов мира. Он занял 293-е место из 377.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем