Недвижимость Дело архитекторов «Правосудием здесь не пахнет»: Влади поддержал задержанного ростовского архитектора

«Правосудием здесь не пахнет»: Влади поддержал задержанного ростовского архитектора

Романа Илюгина подозревают в халатности при выдаче разрешений на строительство

Роман Илюгин (крайний справа) в 90-е был рэпером

Участник известной рэп-группы Влади заявил, что главного архитектора Ростова Романа Илюгина подставили. По словам музыканта, его задержание — это показательная акция. Об этом рэпер написал в своем микроблоге.

По словам Влади, его изначально настораживало назначение Илюгина на руководящую должность.

― Нашего друга, Белого Будду (Романа Илюгина) назначили главным архитектором Ростова два года назад. Мы были рады за него, но фоном была и мысль, что мог понадобиться человек, на которого потом свалят подсудное дело, — написал рэпер.

Он уверен, что правоохранительным органам было необходимо наказать кого-то за сложившуюся в городе ситуацию с обманутыми дольщиками. Застройщики, которым Илюгин выдавал разрешения на строительство жилых зданий, возводили вместо них «общественные дома». Влади уверяет своих подписчиков, что архитектор не обязан следить за соответствием категории разрешения и возведенным по нему зданием.

― Слышим, что дело политическое, спустилось сверху. Была недавно какая-то высшая инициатива по обманутым дольщикам — надо же на кого-то повесить это. Решили на архитектора. Знаем Рому с 17 лет, он честный благородный парень. Убеждены, что это несправедливо и что правосудием здесь не пахнет, — заключил участник «Касты».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Главного архитектора Ростова Романа Илюгина и экс-архитектора Ростовской области Алексея Полянского задержали 12 февраля. Их подозревают в незаконной выдаче разрешений на строительство. Полянский пробудет в СИЗО до 10 апреля.

Ранее мы писали о том, что Роман Илюгин оказался тем самым рэпером Белым Буддой из ростовского рэп-сообщества «Объединенная Каста». В 90-е в эту группу входили участники «Касты», Баста, «Песочные люди» и другие.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем