RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость В Александровке появится новый экорайон Вересаево

В Александровке появится новый экорайон Вересаево

Здесь построят не только 30 домов комфорткласса, но и садики, школу, поликлинику

Микрорайон планируют возвести к концу 2026 года

В донской столице представили новый проект жилой застройки в Пролетарском районе города. Многоэтажки возведут рядом с Александровской рощей, в границах улиц Берберовской и Вересаева, об этом на Совете по инвестициям при главе администрации донской столицы сообщил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

— Ровно два года назад мы презентовали микрорайон Красный Аксай, строительство которого ведется с опережением графика, а сегодня знакомим город с экорайоном Вересаево, — рассказал руководитель «ЮСИ». — При его строительстве мы применим весь профессионализм и накопленный за 15 лет опыт работы. Он получится очень уютным и комфортным для проживания: тут будет два детских сада с ясельными группами, школа на 1434 места, поликлиника и многое другое. Также здесь получат квартиры семьи, пострадавшие от недобросовестных застройщиков.

1 из 4

Вересаево — это современный микрорайон, где на территории более чем в 36 га ГК «ЮгСтройИнвест» собирается построить 30 домов комфорткласса. В квартирах выполнят качественную чистовую отделку, установят систему индивидуального отопления. Микрорайон будет обеспечен многоуровневым и подземными паркингами. Качественное жилье дополнят живописные зеленые аллеи, просторные ухоженные дворы и объекты социальной инфраструктуры. Особенностью Вересаево является его близкое расположение к будущему благоустроенному парку, где каждый ростовчанин сможет наслаждаться чистым воздухом и комфортными зонами отдыха. Сейчас строительство идет полным ходом — завершить его планируется в декабре 2026 года.

В Вересаево застройщик возведет 540 000 кв. м жилья, причем 5% от этой площади он передаст обманутым дольщикам. 524 семей поселятся в Красном Аксае, 195 — в экорайоне Вересаево. Завершить заключение договоров долевого участия собираются к концу декабря этого года.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем