RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость проблема Прокуратура насчитала зданий-долгостроев в пять раз больше, чем донские чиновники

Прокуратура насчитала зданий-долгостроев в пять раз больше, чем донские чиновники

И предложила разработать закон о принудительном изъятии проблемных объектов у горе-застройщиков

В Ростовской области выявлено 342 проблемных объекта долевого строительства

Накануне обманутых дольщиков приняли заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть и чиновники донского правительства.

Как сообщает ТАСС, Кикоть отметил, что на территории Ростовской области выявлено 342 проблемных объекта долевого строительства, при этом половина из них — дома, возведенные без соответствующих разрешений. По данным же донских чиновников, проблемных объектов — почти в пять раз меньше, их всего 68.

Эту разницу чиновники объясняют тем, что областной реестр до сих пор не учитывал объекты самозастроя либо дома, возводимые по откровенно мошенническим схемам.

— Мы планируем разработать и принять новый региональный закон, который будет предусматривать механизмы принудительного изъятия недостроенных объектов и передачу их новому инвестору, — заявил Андрей Кикоть.

Планируется создать полный список проблемных объектов, который будет под контролем губернатора и прокурора области. По каждому из объектов будет организована дополнительная проверка. Ее целью станет выявление виновных. Также будут предприняты усилия для того, чтобы завершить это строительство.

По данным властей Ростовской области, на сегодняшний день проблемные объекты долевого строительства есть в десяти муниципальных образованиях. Как сообщил заместитель губернатора Сергей Сидаш, в этом году жилье получили 774 обманутых дольщика из 2287.

Ранее 161.RU сообщал о том, что застройщиков, обманувших дольщиков в Аксае, обвинили в мошенничестве. Ущерб составил больше 44 миллионов рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем