RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Парковочный коллапс: в Советском районе планируют построить 13 тысяч квартир и ни одной парковки

Парковочный коллапс: в Советском районе планируют построить 13 тысяч квартир и ни одной парковки

Новые дома должны возвести к 2020 году

Пробок на Западном только прибавится

В 2018 году администрацией Ростова было выдано разрешение на строительство 43 многоквартирных жилых домов в Советском районе. В общей сложности будет сдано больше 13 тысяч квартир. Об этом сообщил во время заседания совета по инвестициям первый замглавы Советского района Сергей Афанаскин. По его словам, дома должны сдать к 2020 году.

— Цифра достаточно серьезная. Если взять статистику за последние несколько лет, то это совокупный объем вводимого жилья в нашем городе за год. Как решался вопрос с парковками в районе, особенно в Левенцовке? Не хотелось бы, чтобы эти пятьсот тысяч квадратных метров нас заперли, — задал вопрос замглавы горадминистрации по вопросам экономики Дмитрий Чернышев.

Афанаскин ответил, что сейчас на Левенцовке выделены земельные участки под парковки. Однако желающих приобрести эти участки пока не видно. И на то есть весьма веские причины.

— Сколько бы мы раз не выставляли их на торги, инвесторы не идут, потому что себестоимость одного парковочного места 300–400 тысяч рублей, — сообщил Чернышев.

Он поинтересовался, существуют ли варианты решения вопроса с нехваткой стоянок. Афанаскин на это лишь ответил, что проблема достаточно сложная. А вот как ее решить, он не сказал.

В марте 2017 года жители Левенцовки попросили городские власти построить многоуровневую парковку, однако стоянка для автомобилей в микрорайоне всё еще не появилась.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем