Недвижимость Обманутые дольщики в Ростове получат квартиры уже в этом году

Обманутые дольщики в Ростове получат квартиры уже в этом году

Власти разрабатывают механизм передачи жилья

Город получил в собственность больше тысячи новых квартир

Часть участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков, получит новое жилье к концу 2018 года. Об этом сообщил мэр Ростова Виталий Кушнарев.

— Муниципалитет получил в собственность 1156 квартир. Один из вариантов передачи этих квартир — обманутым дольщикам. Сейчас мы прорабатываем законодательное регулирование, чтоб можно было это осуществить. Мы достаточно продвинулись в этом вопросе и уже в этом году отдадим дольщикам первые квартиры, — уточнил Кушнарев.

Кроме того, до конца года начнется строительство жилого комплекса в районе Александровской рощи. Часть квартир нового ЖК, а именно 5%, планируют отдать обманутым дольщикам.

Ранее 161.ru писал о том, что строительство ЖК «Европейский» заморозили на два года. Сейчас остаются недостроенными девять домов. Четыре из них даже не начинали строить. Застройщика жилого комплекса Вардана Исраелана признали виновным в мошенничестве и приговорили к семи годам лишения свободы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем