Недвижимость Ростовчан возмущает наркопритон в центре города

Ростовчан возмущает наркопритон в центре города

В центре Ростова на пр. Ворошиловском находятся наркопритон и ночлежка для бомжей. В этом заверяют жильцы дома №8. По их словам, в соседнем доме расположена аптека, где продают наркосодержащие препараты. В итоге по всему двору валяются использованные шприцы и стоит неприятный запах.

На ночлежку для лиц без определенного места жительства и наркопритон пожаловалась ростовчанка Полина Гарновская. Она проживает в доме №8 по пр. Ворошиловскому, а около соседнего дома №10, где находится аптека, с августа 2014 года круглосуточно собираются наркоманы и бомжи.

«Так как идет ремонт моста и дороги, то наш район стал замечательным бомжатником и наркопритоном, – возмущается Полина Гарновская. – Около домов №8, 10, а также ниже по Ворошиловскому валяются использованные шприцы. Колоться стали уже прямо на крыльце аптеки».

Горожанка рассказала и о магазине, расположенном в доме №10 по пр. Ворошиловскому. Последние три месяца торговая точка не работает. Этим воспользовались лица без определенного места жительства: разбили входную стеклянную дверь и устроили в помещении ночлежку с общественным туалетом. Помимо этого в заброшенном магазине организовано место для употребления наркотиков.

«Ходить по пр. Ворошиловскому на участке от ул. Станиславского вниз к Дону становится опасно и крайне неприятно: тротуар разбит, валяется мусор, шприцы, постоянная вонь, спят бомжи и собираются наркоманы», – рассказывает Полина Гарновская.

Женщина решила сообщить о проблеме также и городским властям, оставив информацию в разделе «Активный ростовчанин».

«Предлагаю провести проверку ассортимента препаратов аптеки и, в случае выявления незаконной реализации наркосодержащих препаратов, закрыть ее, обратиться к владельцам магазина для починки двери или сделать ее ремонт силами администрации Кировского района, а также направить наряд полиции для патрулирования, в пределах домов 6–10 по пр. Ворошиловскому», – предложила горожанка.

После сигнала Полины Гарновской в администрации Кировского района Ростова-на-Дону установили, что стеклянную дверь магазина уже застеклили, свалочные очаги – убрали. А с деятельностью аптеки еще предстоит разобраться.

«Направлены письма в Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области для проверки ассортимента наркосодержащих препаратов, находящихся в продаже аптеки, и в отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону для проведения регулярного патрулирования и пресечения фактов, указывающих на нарушение общественного правопорядка», – заявила первый заместитель главы администрации Кировского района по вопросам экономики, торговли и сферы обслуживания Светлана Синякова.

В городском управлении здравоохранения пообещали прислать в аптеку ревизоров.

«Был отправлен запрос в министерство здравоохранения Ростовской Области, занимающееся лицензированием фармацевтической деятельности, и Управление ФСКН России по Ростовской области, которое занимается вопросами оборота наркотических средств о проведении проверки аптеки по адресу пр. Ворошиловский, 10», – заверил заместитель начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Алексей Кравченко.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru и из архива ГК «Ругион»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем