RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость «Ростовгоргаз» проводит техобслуживание ВДГО

«Ростовгоргаз» проводит техобслуживание ВДГО

Компания «Ростовгоргаз» проводит техническое обслуживание внутренних газопроводов в рамках договоров, заключенных с управляющими компаниями.

Чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования (ВДГО) и газопроводов многоквартирных домов, специалисты ОАО «Ростовгоргаз» сегодня проводят плановое техническое обслуживание ВДГО многоквартирных домов в различных районах Ростова-на-Дону.

«Работы выполняются по графику в рамках договоров с управляющими компаниями и ТСЖ. График согласован с управляющими компаниями и размещен на сайте ОАО «Ростовгоргаз». Также о дате проведения техобслуживания можно узнать из объявлений, размещенных на дверях подъездов и информационных стендах домов», – сообщили в пресс-службе компании.

Проведение технического обслуживания связано с временным прекращением газоснабжения. Если при испытании газопроводов на герметичность выявляется падение давления воздуха, для его оперативного устранения требуется доступ к газовому оборудованию квартир.

В случае, когда представителям газовой службы не предоставляется доступ для устранения возможных утечек, в соответствии с п. 77 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальных услуг по газоснабжению», утвержденных постановлением правительства РФ от 14.05.2013 №410, подача газа по газовым стоякам, не прошедшим испытания на герметичность, прекращается.

Подобная проверка проводится в присутствии представителей управляющих компаний. Если из-за отсутствия жильцов специалисты газовой службы не имеют возможности устранить причины падения давления, составляется соответствующий акт. Также компания «Ростовгоргаз» направляет письма в Госжилинспекцию, заместителю главы администрации города по вопросам ЖКХ, руководству УК о необходимости предоставления доступа в квартиры и условиях возобновления газоснабжения.

Компания «Ростовгоргаз» просит ростовчан с пониманием отнестись к данной информации, по возможности оставаться дома во время проведения работ и при необходимости обеспечивать доступ представителей газовой службы к газоиспользующему оборудованию.

Фото: Фото предоставлено компанией «Ростовгоргаз»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем