Недвижимость Вечный огонь – в надежных руках специалистов Ростовгоргаза

Вечный огонь – в надежных руках специалистов Ростовгоргаза

В рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» газораспределительная компания проводит работы по техническому обслуживанию газового оборудования мемориалов памяти донской столицы.

На днях газовики провели техобслуживание комплексов Вечный огонь в сквере имени Фрунзе и на Театральной площади.

«Мы проводим комплекс мероприятий в рамках технического обслуживания системы газопотребления Вечного огня. В ходе этих работ выполняется проверка редуцирующего оборудования, подводящего газопровода, приборами определяются места возможных утечек газа. Также производится прочистка сопел горелок, на оптимальную высоту настраивается пламя. Важно, чтобы огонь не затушили порывы ветра. Эти меры позволят обеспечить бесперебойное и безаварийное функционирование мемориалов», – рассказал главный инженер ОАО «Ростовгоргаз» Юрий Барановский.

В планах компании «Ростовгоргаз» в ближайшее время провести работы на монументе в Змиевской балке, как только завершится его реконструкция.

«Вечные огни будут находиться под пос­тоянным контролем представителей газовой службы в течение всех юбилейных торжеств. К этой работе мы привлекаем самых лучших и опытных сотрудников. Для нас это ответственная и почетная миссия», – подчеркнул Юрий Барановский.

В 2015 году газораспределительные организации в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память», инициатором которого выступила компания «Газпром межрегионгаз», проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населенных пунктах России. В ходе акции будут приведены в порядок прилегающие к мемориалам территории. В прошлом году аналогичные работы прошли на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах страны.

Фото: Фото Ростовгоргаза

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем