RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Развенчиваем мифы с «ДВЕРИВЕЛЛ»

Развенчиваем мифы с «ДВЕРИВЕЛЛ»

Выбор дверей – ответственное дело, к которому некоторые покупатели подходят достаточно поверхностно. Как правило, двери – и входные, и межкомнатные – выбирают прежде всего по внешнему виду. А это неправильный подход, считают специалисты. Куда важнее такие показатели, как прочность, надежность и долговечность. Цена тоже имеет значение.

МИФ 1: Хорошая дверь за 900 рублей

Хорошая входная или межкомнатная дверь не может стоить дешево, заверяют в «ДВЕРИВЕЛЛ». Низкая стоимость двери указывает на использование в ее производстве некачественного сырья, формальдегидов, намеренную экономию на материалах со стороны производителя. Это существенно снижает срок эксплуатации товара.

Люди приобретают недорогие входные двери, зачастую не задумываясь о последствиях сделанного выбора. Если, к примеру, при выборе входных дверей главный критерий – взломостойкость, то дешевые модели – не вариант. У этих дверей очень низкие эксплуатационные свойства, поэтому нужно быть готовым к тому, что петли могут заскрипеть, из двери может дуть. Прежде чем покупать дешевые входные двери, стоит подумать, нужны ли они именно вам, а потом уже тратить на них деньги.

Как правило, дешевые межкомнатные двери имеют синоним «некачественные двери». В первую очередь, это пустотелые ламинированные двери. Дело в том, что ламинированные двери из сэндвичных панелей делать невыгодно, поэтому различия в их цене обусловлены только стоимостью финишного покрытия – с покрытием шпон они будут немного дороже, чем с покрытием ламинат.

Во вторую очередь, это двери из массива сосны, сделанные без соблюдения технологии. Большинство таких дверей «сделаны в подвале». В их производстве не используются сэндвичные технологии – просто голый массив. Часто некачественные двери встречаются среди псевдоиспанских и псевдоитальянских дверей.

Многие производители выпускают похожие по дизайну двери, но это совсем не значит, что они одинаковые. Похожие двери могут кардинально отличаться по качеству, технологии изготовления, используемым материалам и, соответственно, ценам. Поэтому, сравнивая по цене такие двери, обязательно нужно уточнять все характеристики: изготовителя, тип покрытия, наполнение. Важно помнить, что самые надежные и долговечные двери – это двери из массива.

Двери из массива не потеряли свою ценность, несмотря на появление на рынке большого количества аналогичной продукции. Синтетические материалы доступны широкому кругу потребителей, и даже обладают рядом положительных свойств, которые не встретишь у некоторых натуральных изделий, однако они не могут заменить всех достоинств природных материалов.

Несмотря на такую особенность, как тяжесть конструкции, двери из массива, состоящие из монолитной древесной плиты, долговечны, прочны, к тому же обладают серьезным конкурентным преимуществом по сравнению с моделями из ПВХ или ламината. При незначительных механических повреждениях их можно реставрировать, красить, вскрывать лаком – и каждый раз они будут выглядеть, как новые.

Двери из массива дерева, изготовленные с соблюдением всех технологий, стоить дешево не могут.

МИФ 2: Мне не нужна услуга монтажа, сам все сделаю

Скупой платит дважды, говорит народная мудрость. Монтаж входной и межкомнатной двери должен производиться специалистами. Тем самым покупатель оградит себя от нарушений в работе двери, которые могут привести к блокированию, сбоям в работе фурнитуры, снижению эффективности систем защиты и долгосрочности использования. К тому же сеть дверимаркетов «ДВЕРИВЕЛЛ» первая в стране реализует программу «10 ЛЕТ ГАРАНТИИ» на монтаж входных и межкомнатных дверей (при условии соблюдения правил эксплуатации).

Даже самая безупречная покупка может быть испорчена, если монтаж дверей производится с нарушениями элементарных правил. Этот процесс довольно трудоемкий и требует значительных навыков от монтажника. И здесь решающую роль играет квалификация и опыт специалиста, надежность и стабильность фирмы, предоставляющей данные услуги.

Цена услуги зависит от того, кто ее оказывает. Недорогая работа частных разнорабочих не предполагает никаких гарантий, и если монтаж дверей будет выполнен некачественно, спросить будет не с кого – ведь договора о предоставлении услуг частники обычно не оформляют.

Посредственно выполненный монтаж дверей способен испортить впечатление при любом, даже самом изысканном дизайне дверей – постоянные скрипы, тугое открывание, самопроизвольное распахивание и прочие «прелести» могут испортить настроение кому угодно. При этом следует учесть, что повторный монтаж межкомнатных дверей или ремонт дверной коробки после ее повреждения при монтаже уже не смогут вернуть двери ее эффектный первозданный вид.

Поэтому лучший вариант – своевременный и профессиональный монтаж межкомнатных дверей. Цена работы специалистов «ДВЕРИВЕЛЛ» стоит своего высокого качества и платить дважды за переделку клиентам не придется.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем