Недвижимость «Квартира холостяка» ростовчанина признана классикой

«Квартира холостяка» ростовчанина признана классикой

Конкурсная работа ростовского дизайнера Алексея Аладашвили «Квартира холостяка» признана лучшим, что сделали за десять лет участники Международного конкурса «Объективность внутри». Ростовчанин победил с сумасшедшим отрывом – за его работу проголосовало 700 человек. Второе место занял дизайнер, которому отдали всего 40 голосов.

Участвовать в престижном в дизайнерских кругах конкурсе Алексей Аладашвили решился не сразу: сначала активно посещал интернет-портал организатора, следил за новостями. Параллельно получал образование – окончил в Ростове строительный колледж по специальности «Дизайн интерьера», а затем отправился учиться во Владикавказ в горнометаллургический институт по специальности «Проектирование зданий». В родной город вернулся в 2008 году и стал нарабатывать интерьерную практику. Достаточно быстро у начинающего дизайнера стали появляться свои клиенты и заказчики. Набравшись опыта, молодой дизайнер решился на участие в конкурсе. Это произошло в 2011 году.

«"Объективность внутри – 2011" – мой первый конкурс. Моими соперниками были дизайнеры из России, ближнего зарубежья и даже Германии. Всего около 30 конкурсантов», – рассказал Алексей Аладашвили.

На открытый конкурс «Объективность внутри» принимаются любые проекты интерьеров при условии, что они еще ни разу не публиковались в журналах и на популярных порталах и их авторство не разглашалось.

Суть конкурса в том, что авторство присланных работ должно быть неизвестным даже организаторам – журналу A3d. Работам присваивается номер. Благодаря анонимности конкурс позволяет начинающим дизайнерам побороться за призы на равных условиях с уже известными своими коллегами.

Ростовчанин решил выставить на зрительский суд свою «Квартиру холостяка». Стандартные решения – кирпичная кладка, классическая отделка стен – соседствуют с переплетением современных деталей, зеркал, лаконичной кухни. «В 2011 году это, может, было и пиком, а сегодня – шаблон современного классического интерьера», – подчеркнул ростовский дизайнер.

После этой победы ростовчанин попробовал свои силы в конкурсе и на следующий год. Тогда он занял третье место. А в 2013-2014 годах Алексея пригласили как члена жюри.

«О том, что будут выбирать лучшую работу за десять лет, узнал случайно – будучи в жюри конкурса. Мне между делом сказали, что будет отбор лучших работ. Я еще в шутку сказал, что было бы круто попасть хотя бы десятку лучших, а получилось, что занял первое место», – говорит Алексей Аладашвили.

Ростовчанин победил более чем уверенно: за его работу проголосовало 700 человек, тогда как у дизайнера, занявшего второе место, насчитали всего 40 голосов. Однако без волнений не обошлось.

«Там был парень, который набрал 1200 голосов, но организаторы выяснили, что он накручивал голоса», – рассказал победитель.

Сегодня у ростовчанина собственная студия. Работает, в основном, с частными интерьерами. Недавно с коллегами сдали проект салона красоты, сейчас трудятся над спа-комплексом.

Фото: Фото предоставил Алексей Аладашвили
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем