Недвижимость Заклинило замок: инструкция по взлому

Заклинило замок: инструкция по взлому

Практически каждый из нас хотя бы единожды оказывался в неловкой ситуации, когда войти в собственную квартиру не было никакой возможности. То ли замок заклинило, то ли ключи потерялись, то ли еще какая беда приключилось. Но домой попасть надо, причем в ближайшее время. Пошаговую инструкцию взлома собственного замка разработал Dom.161.ru.

Выясняем все обстоятельства

Действительно ли замок заклинило, или вы просто поддались панике? Как правило, перед тем, как сломаться окончательно, ваш замок должен начать работать со сбоями.

  • Аккуратно, не дергая, поверните ключ в разные стороны. Попробуйте осторожно вынуть ключ.

  • Затем капните в замок керосин с помощью шприца. После этого вставьте ключ и поверните его.

  • Попробуйте снять с замка декоративную накладку – возможно, мешает именно она. Затем возобновите попытки.

  • Как следует осмотрите с помощью фонаря замок изнутри, возможно, в нем застрял какой-то мелкий предмет. Если таковой обнаружится, его можно попытаться достать тонкой проволокой.

Вряд ли, конечно, керосин, шприц и проволоку вы носите с собой. Но соседи, скорее всего, окажут вам посильную помощь в открывании вашей двери и снабжении нужными предметами.

Делимся опытом

Следует заметить, что вокруг вас непременно найдутся люди, которые уже попадали в похожие ситуации. Например, ростовчанин Андрей буквально на днях занимался взломом собственного замка.

«Теща вышла на улицу, а жена с ребенком остались в квартире, – рассказывает он. – Вернувшись, теща не смогла попасть в дом. Ключ в двери не проворачивался, а изнутри ее открыть оказалось невозможно. Домочадцы взывали меня с работы, но я тоже ничего не смог сделать. Поскольку квартира у нас съемная, то никаких силовых методов я применять не стал. В Интернете нашел в специализированный сервис, мне сообщили, что взломать замок стоит от 500 рублей. Ждал я их час, за это время несколько раз еще пробовал прокрутить ключ в двери. И наконец мне это удалось. В результате я просто отменил вызов слесаря».

Ищем помощь

Лучше всего последовать примеру Андрея и позвонить в одну из соответствующих компаний Ростова, их контактов в Интернете вполне достаточно. Как показал опыт, дожидаться их можно достаточно долго. Впрочем, похожие ситуации происходят и при обращении в ТСЖ или УК. Сотрудники компании долго ищут слесаря, он часами добирается до вашей двери. И в результате ему тоже придется заплатить. Если только слесарь не живет совсем рядом.

«Я забыл ключ в двери изнутри, и закрыл замок с помощью ручки – есть у моей двери такая возможность, – рассказывает Сергей. – В результате в дом войти оказалось невозможно. Я позвонил председателю ТСЖ и через 20 минут возле меня возник наш слесарь. Оказалось, он живет в соседнем подъезде. Заплатил я ему немного, дверь открыл слесарь быстро».

Также можно обратиться в МЧС, это актуально, когда дверь нужно открыть срочно. Допустим, в квартире в одиночестве остался маленький ребенок. Но, как говорят бывалые, спасатели зачастую не столько взламывает замок, сколько выламывает дверь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем