RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость «161 проект Ростова» сдан в эксплуатацию

«161 проект Ростова» сдан в эксплуатацию

Презентации ежегодных выставок «161 проект Ростова» всегда не похожи друг на друга. Мы уже показывали ростовчанам и купеческий Ростов, и донскую столицу будущего. А в этом году организаторы провели открытие IV передвижной выставки в антураже сдающегося объекта. Общее каждый год одно – «161 проект Ростова» помогает горожанам решить квартирный вопрос, представляя жилые комплексы донской столицы и выгодные ипотечные программы.

Открытие прошло в одном из помещений с «черновой» отделкой в только что построенном бизнес-центре «Риверсайд-Дон». Отсюда и началось путешествие выставки по крупным торговым центрам донской столицы, которое продлится до октября.

Выставка – это тоже своего рода объект. А значит, принимать его должна специальная комиссия, в которую вошли все участники «161 проекта Ростова». На входе в бизнес-центр «Риверсайд-Дон» их встречал прораб-балагур с шутками и прибаутками. В приподнятом настроении застройщики и руководители банков подходили к нашему «стройварианту», где очаровательные малярши спешно заканчивали работу.

«Проходите, проходите. Мы скоро закончим», – очаровывала комиссию одна из них.

«Не наступите в краску, товарищ! – беспокоилась вторая. – Визиточку сюда положите! Нет визиточки? Вот карточка – напишите фамилию имя и компанию. Осторожно, пиджачок замараете. Не прислоняйтесь к стенам».

Впрочем, в ходе праздника все желающие могли в буквальном смысле приложить руку к строительству. Участники рисовали картины малярной кистью и прямо в зале трудились над проектами новостроек.

В зале было достаточно и уже имеющихся проектов – на планшетах, которые представили наши участники.

«Мы даем ростовчанам возможность выбрать между самыми разнообразными вариантами жилья, – говорит руководитель отдела продаж 161.ru Олеся Глобенко. – На наших планшетах – жилые комплексы и целые микрорайоны. Причем квартиру можно купить как на этапе стройварианта, так и уже с чистовой отделкой. Некоторые застройщики предлагают жилье с уже имеющимися кухонными гарнитурами. Ростовчане, посетив выставку, смогут узнать не только о многоэтажных, но и малоэтажных комплексах. Последние сегодня очень актуальны. Мы рассказываем о том, с какими банками сотрудничают местные застройщики. Не секрет, что такое взаимодействие – это своего рода гарантия, что дом будет успешно сдан и в городе не появится новая группа обманутых дольщиков. И, конечно, «161 проект Ростова» расскажет, как и где оформить ипотеку быстрее и выгоднее».

Застройщики региона представили вниманию ростовчан:

  • Микрорайон «Южный Берег» (ГК «Ростовгипрошахт», г. Батайск);

  • ЖК «Европейский» (ООО УК «РАССВЕТ СТРОЙ ИНВЕСТ»);

  • ЖК «Донской» (ООО «ЮгСпецСтрой»);

  • ЖК по улице Воровского, 69, (ГК «ЖИЛСТРОЙ», г. Батайск);

  • ЖК «Суворовский» (ЗАО «Кубанская марка»);

  • ЗАО «Патриот» представит три жилых района: «Западные ворота», «Красные ворота», «Акварель».

О каждом из них участники строительного рынка Ростова рассказывали подробно и увлеченно.

«ЖК «Полуденный», который мы представляем на выставке «161 проект Ростова», находится в самом центре донской столицы, – говорит директор по развитию ГК «Росжилстрой» Елена Варданян. – Мы уверены, что он понравится людям, которые любят Нахичевань, любят Ростов-на-Дону. Это те, кто хочет поменять свое жилье. Возможно, оно стало им тесновато или просто появилось желание переехать в квартиру, с которой открывается прекрасный вид на весь старый Ростов. Интересна история названия нашего жилого комплекса. Это история Полуденного форштадта крепости Димитрия Ростовского. Его обитателей ростовчане так и называли – полуденными жителями. А ЖК «Полуденный» – это новая история старого Ростова. И мы верим, что те, кто любит Ростов, любит Нахичевань, выберут этот комплекс. Ведь полуденное солнце всегда дарит тепло и настраивает на успехи в будущем».

Не секрет, что для того, чтобы приобрести жилье, многим не обойтись без ипотечного кредитования. Свои ипотечные программы представили ОАО «Нордеа Банк» – генеральный партнер выставки, ЗАО «ВТБ 24» и ОАО «Банк Москвы». С нашими партнерами ипотека не отнимет много времени и сил.

«Нордеа Банк» предлагает частным клиентам ипотечные кредиты на покупку квартир, домов с участками, а также на приобретение недвижимости в домах-новостройках компаний-партнеров «Нордеа Банка». Возможность выбора порядка погашения дифференцированными или аннуитетными платежами, принятие в залог коммерческой недвижимости и земельных участков, отсутствие каких-либо комиссий при выдаче кредита, возможность использования покрытого безотзывного аккредитива при расчетах по ипотечной сделке», – пояснил начальник отдела кредитования Ростовского филиала ОАО «Нордеа Банк» Александр Некрасов.

Участников и гостей передвижная строительная выставка собрала немало. Многие с удовольствием общались друг с другом, налаживая необходимые в работе контакты.

«Эта выставка будет полезна как застройщикам и кредитным организациям, так и жителям города. Всем нам интересно видеть, как развивается и хорошеет город. Передвижную выставку «161 проект Ростова» мы представляем ростовчанам уже в четвертый раз, и с каждым годом видим, что число интересных предложений растет», – открывая выставку, отметила директор сайта 161.ru Людмила Грохотова.

Ленточку в этот раз перерезали не красную, а строительную – полосатую. Открыть выставку директору сайта 161.ru помогали главный архитектор области Алексей Полянский и Александр Некрасов.

«Выставка – это определенный момент взаимодействия, понимания того, как же собрать воедино все, что строится в нашем городе, – отметил Алексей Полянский. – Чтобы участники знали, кто их сосед и что строится рядом. Потому что не только у Ростова, но и у всей страны сегодня общая проблема – мы продолжаем строить объекты, а не города. Жилые комплексы и здания должны формировать единую среду обитания, объединяющую все эти объекты».

«Мы участвуем в выставке уже три года, нам очень нравится, – делится впечатлениями руководитель пресс-службы ЗАО «Патриот» Юлия Деева. Я считаю, что это очень интересная история. И то что она действительно передвижная, побывает в различных торговых центрах города – это совершенно уникально. Даже в Москве я ничего подобного не видела».

Подробнее ознакомиться с предложениями участников передвижной выставки можно и не выходя из дома. Выставка представлена в онлайн-варианте. Итак, наша «рабочая комиссия» приняла участие в процедуре сдачи объекта и провела комплексную проверку готовности выставки к ее последующей эксплуатации жителями донской столицы и всего региона. «161 проект Ростова» уже начал свое триумфальное шествие по нашему городу.

Расписание работы выставки

Фото: Фото Анны ВОЛИК, видео Юрия ЛЯШКО и Артема ХОДАЛЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем