Недвижимость Вторичное жилье или новостройка?

Вторичное жилье или новостройка?

Сегодня Ростов-на-Дону представляет собой динамично развивающийся мегаполис с современной инфраструктурой и выгодным географическим положением. Эти преимущества позволяют городу стать одним из самых привлекательных в плане приобретения недвижимости. Продажа квартир в Ростове характеризуется комфортным жильем и в новостройках, и на вторичном рынке, поэтому у покупателей всегда будет возможность выбора.

Ростов включает в себя восемь довольно больших районов, ведется завершение строительства девятого района. Это позволяет купить квартиру в комфортабельном жилом комплексе, имеющем определенные преимущества по сравнению с вторичным жильем. Помимо этого, новые квартиры обладают большими площадями в отличие от квартир советской постройки. В новостройках более функциональная планировка, например, из одного большого коридора могут быть обустроены отдельные входы в каждую комнату. Кухни просторные, что позволяет удобно размещать новейшие модели бытовой техники и полноценную обеденную зону. Жилые комплексы также имеют подземные парковки, охрану территории, детские площадки, рядом магазины, школы, детские сады, мини-стадионы и фитнес-клубы. В строительстве такого жилья применяют инновационные материалы высокого качества, которые будут служить долгие годы. Есть у новостроек и один «недостаток» – недострой, но покупать такую квартиру можно без сомнений, если это проверенный застройщик, и наглядно видно, что строительство ведется ежедневно.

Если вас интересует покупка квартир на вторичном рынке, у вас также будет, из чего выбирать. Разобраться в огромном количестве предложений в этом сегменте проще, так как покупатель ограничен всего лишь годом постройки, ведь на вторичном рынке в основном представлено жилье, построенное в советские времена. Продажа квартир на вторичном рынке осуществляется как собственниками, так и риелторами, которые помогут вам определиться с выбором гораздо быстрее, ведь агентства недвижимости имеют обширные базы данных. В этом сегменте представлены «хрущевки» и «сталинки», девятиэтажные дома 80-х -2000-х годов постройки, с различными планировками. Поэтому при выборе вам придется проявить максимум терпения и настойчивости. Самостоятельно подыскать квартиру будет непросто, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Возможностей для выбора в Ростове достаточно, нужно всего лишь тщательно и серьезно подойти к решению вопроса покупки комфортного жилья, и вы обязательно приобретете квартиру своей мечты.

Алексей МАРАЛИН
Фото: Фото предоставлено автором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем