Недвижимость Светодиодные светильники – ярче всех!

Светодиодные светильники – ярче всех!

Дизайн современного дома, офиса, магазина требует ровного, комфортного для глаз света. Традиционные, люминесцентные лампочки – уже вчерашний день. Будущее – за светодиодным освещением, считают сотрудники единственного на Юге России официального представит

Дизайн современного дома, офиса, магазина требует ровного, комфортного для глаз света. Традиционные, люминесцентные лампочки – уже вчерашний день. Будущее – за светодиодным освещением, считают сотрудники единственного на Юге России официального представителя торгово-производственного предприятия ООО «Компания светодиодное освещение».

Светодиодное освещение основано на использовании светодиодов в качестве источника света. По сравнению с лампами накаливания и люминесцентными лампами эти осветительные приборы обладают массой преимуществ.

«Мы позиционируем светодиодное освещение как энергосберегающие технологии в плане освещения жилых и офисных помещений, социальных объектов и даже парковочных мест в городе, – говорит специалист отдела продаж ООО «Ярчевсех» Алексей Зимин. – При использовании светодиодного освещения возможно экономить доступные электрические мощности и мощности резервного питания, системы стабилизации напряжения».

При одинаковом световом потоке энергопотребление в десять раз меньше лампы накаливания и в три-четыре раза меньше люминесцентных ламп. Соответственно, получается ощутимая выгода при платежах за электроэнергию. Например, как подсчитали специалисты компании, за потребление энергии при пользовании лампой накаливания в 60 Вт придется заплатить более 800 тысяч рублей в год. Тогда как благодаря светодиодной лампе будет потрачено чуть больше сотни тысяч рублей. Выгода ощутима.

«Срок службы такой лампы – 50 тысяч часов, – поясняет Алексей Зимин. – Причем по истечении этого времени лампа не погаснет, а просто начнет деградировать, то есть станет немного тусклее. Но случится это не раньше, чем через 7-8 лет». К тому же, срок службы такого осветительного прибора в 50 раз больше, чем у ламп накаливания и в десять раз больше, чем у люминесцентных. Они не нуждаются в обслуживании и замене источников света, расположенных в труднодоступных местах.

Для разных помещений нужно использовать различные светильники, исходя из уровня необходимого освещения в определенном месте. Разные светильники нужны, скажем, для работы за письменным столом и для освещения коридора.

«В помещениях, которые не нуждаются в ярком освещении, мы используем более экономичные светильники, дающие меньший световой поток, но при этом его вполне достаточно, – говорит эксперт. – А при правильном освещении торговых площадей импульсивные продажи увеличиваются до 30%, и специалистам это известно».

Еще один плюс светодиодного освещения – отсутствие вредного воздействия на здоровье человека. У этих светильников отсутствует мерцание, характерное для люминесцентных ламп. То есть наши глаза меньше утомляются и психика не испытывает отрицательного воздействия. Спектр излучения светодиодных ламп близок к естественному и обеспечивает лучшую цветопередачу.

«Светодиодное освещение имеет более ровный и гладкий поток без пульсации. Взгляд человека отдыхает при таком освещении, даже если оно будет очень ярким, насыщенным. Максимально комфортен белый цвет, который не позволяет глазам уставать как на рабочем месте, так и в домашней обстановке», – говорит собеседник 161metr.ru.

В отличие от ламп, которыми мы привыкли пользоваться, эти светильники не содержат ртути и поэтому не требуют специальной утилизации. И они куда проще в эксплуатации. В отличие от люминесцентных ламп они отлично запускаются на морозе, то есть прекрасно подходят для уличного освещения в любую погоду. Светодиодные светильники устойчивы к колебаниям напряжения, не боятся ударов и тряски. Их можно часто включать и выключать, на сроке службы ламп это никак не скажется. Поэтому они могут быть установлены в помещениях, где приходится часто включать свет.

«За счет работы на 12 вольтах есть возможность использовать легкие и быстрые соединения для светильников. Стоимость их монтажа ощутимо ниже. К тому же, благодаря влагонепроницаемости, нашу продукцию можно использовать во влажных помещениях. Светодиодные лампы греются значительно меньше, чем галогеновые и накаливания. Еще одно важное преимущество: светодиодные лампы пожаробезопасны», – перечисляет плюсы «светильников будущего» Алексей Зимин.

«Светодиодные светильники изменят к лучшему интерьер любого дома. Помимо перечисленных преимуществ, они просто красивы и эффектны. Компания занимается разработкой освещения клубов, фасадов зданий, рекламных билбордов, наружного декора зданий, вывесок магазинов», – говорит Алексей Зимин.

Светодиоды вполне могут украсить и улицы донской столицы. Существуют светодиодные прожекторы, навесные светильники, такие лампы могут использоваться для фонарей, освещающих городские дороги. Подсвечиваются такими светодиодными светильниками автомобили, фонтаны и мосты. А уж как выигрышно смотрятся рекламные конструкции, освещенные таким образом, нечего и говорить. Словом, перспективы – огромны.

Есть, конечно, у этого замечательного светильника единственный недостаток. Он довольно-таки дорог, но многие понимают, что это – единоразовая плата за будущую глобальную экономию.

«Конечно, покупка, светодиодного светильника может ударить по карману, – согласен наш собеседник. – Но другие лампы приходится часто менять, а наш светильник вы поставите один раз в пять-шесть лет. Очевидно, есть смысл вложить немного денег в освещение своего дома, сэкономить электроэнергию и обеспечить глазам комфортный свет».

Контактная информация представительства в г. Ростов-на-Дону:
344065, Ростов-на-Дону, ул. 50-лет Ростсельмаша, 2-6/22, оф.301,
тел: (863) 275-44-80,
факс: (863) 300-49-59,
ISQ: 570-475-740,
е-mail: yarchevseh.rd@yandex.ru,
Yarchevseh.ru.

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru, видео Юрия ЛЯШКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем