RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Власти ищут виновных в ростовской грязи

Власти ищут виновных в ростовской грязи

Последние дни перед окончанием месячника чиновники в Ростове «заметают» грязные следы, оставшиеся после зимы. Заставив коммунальщиков и организации города навести порядок на своих участках, теперь они взялись за застройщиков...

Последние дни перед окончанием месячника чиновники в Ростове «заметают» грязные следы, оставшиеся после зимы. Заставив коммунальщиков и организации города навести порядок на своих участках, теперь они взялись за застройщиков и транспортные компании.

Как рассказали в городском управлении по информационной политике, проверки состояния ростовских маршруток и автобусов сотрудники комитета по охране окружающей среды начали в апреле этого года. Дополнительно проверяющие изучили, наведен ли порядок на остановках.

Как показала одна из проверок, ООО РГТП «Ренат-Транс», ООО ТК «Авто-Лайн», ООО ТК «Транс-Экспресс» и ООО «Янтарь-1» «Атоколонна-1» выпустили на линию грязные маршрутки и автобусы по маршрутам №4, 16, 34 и 78.

«В отношении должностных лиц предприятий возбудили административные дела по статье «Нарушение правил благоустройства». Им грозит штраф в размере от пяти до 20 тысяч рублей, – пояснила начальник отдела контроля благоустройства и содержания территории города комитета Лилиана Токарь. – Подобные проверки будут проводиться еженедельно до конца месяца».

Не обошли вниманием и строительные площадки города. По итогам проверки 107 стройплощадок сотрудники комитета обнаружили, что в 25 случаях уборку явно отложили на потом. Последовало привлечение к административной ответственности. Однако не все застройщики поспешили подумать о чистоте.

По информации на 17 апреля, в неухоженном состоянии по-прежнему находится 19 стройплощадок. Некоторых нарушителей экологи поминают особо добрым словом.

Не организована уборка прилегающей территории и восстановление деформированного ограждения строительной площадки в пер. Казахстанском, 19.

С грубыми нарушениями требований Правил благоустройства ведется строительство трехэтажного здания по ул. Симферопольской, 69. Сама площадка не огорожена и замусорена строительными отходами.

На территории, прилегающей к объекту строительства в пер. Радиаторном, 8Б, также выявлена свалка строительного мусора. В плачевном состоянии находится ограждение площадки, сделанное из деревянных конструкций.

Не обеспечена очистка от бытовых и строительных отходов территории по всему периметру строительной площадки, расположенной по пр. 40-летия Победы (СП 9.3), а также не восстановлены поврежденные участки ограждения.

Появилось несколько свалок рядом со строящимся объектом на пересечении пр. Соколова и ул. Социалистической.

Не только транспортников и застройщиков чиновники убеждают навести порядок «кнутом и пряником». Портал 161metr.ru уже писал о необычном способе, которым пользуются в Ленинском районе Ростова.

«Сегодня мы ищем новые формы работы с жителями частного сектора. Члены районной административной инспекции фотографируют домовладения, которые находятся в ненадлежащем состоянии, после чего направляют письма их владельцам, в которых настоятельно просят навести порядок на придомовой территории, – рассказывает глава администрации Ленинского района Сергей Сухариев. – Причем под этими предупреждающими посланиями стоит подпись не только представителя районной администрации, но и председателя территориального органа самоуправления, что имеет, на мой взгляд, особое воспитательное значение».

В Кировском районе следят за появлением граффити на домах.

«Для поддержания порядка и чистоты фасадов зданий нужно следить за их чистотой и делать замечания тому, кто рисует на домах баллончиком с краской. Если кто-то думает, что это красиво, то он ошибается», – резюмирует глава администрации Кировского района Николай Шульга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем