RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Мечта на трех сотках

Мечта на трех сотках

На рынке недвижимости Ростова появилась новая тенденция: ростовчане активно покупают трехкомнатные частные дома, расположенные на окраинах. Корреспондент 161metr.ru изучил предложения...

На рынке недвижимости Ростова появилась новая тенденция: ростовчане активно покупают трехкомнатные частные дома, расположенные на окраинах. Корреспондент 161metr.ru изучил предложения базы недвижимости и выяснил, в чем заключаются преимущества этого жилья.

Три-четыре года назад в донской столице начали активно строиться коттеджные поселки. Люди выбирали там жилье из соображений удаленности от городского шума и желания избавиться от соседей по многоквартирному дому. Когда экономика в мире и России дала трещину, коттеджные поселки тоже пострадали. Горожане перестали покупать там дома, так как цены оказались для них высокими. Как отмечал директор риелторской компании «Респект» Виктор Нейман, в кризис этот сегмент перестал продаваться, и так как застройщики имели ограниченный бюджет, проекты оказались практически замороженными.

Подобрать дом по своему вкусу можно с помощью базы объявлений 161metr.ru. В разделе «коттеджи, дома, таунхаусы» есть множество вариантов, как доступных по цене, так и дорогостоящих.

В 2011 году спрос на жилье в коттеджных поселках возобновился, и параллельно на рынке появился новый сегмент – строительство небольших домов в садовых товариществах. Инвестор покупает земельный участок площадью шесть соток, делят на две равные части и на каждой строят небольшой домик, максимальная цена которого – 3-3,5 миллиона рублей. Это трех-четырех комнатный дом с местом для небольшого сада со всеми коммуникациями, который по цене вполне сравним с просторной квартирой. Как рассказывают агенты по продаже недвижимости, ростовчане активно стали покупать такие домовладения. Ведь в коттеджном поселке различные вопросы (коммуникации, охрана) согласовываются со всеми жильцами, а здесь – человек сам себе хозяин. Добросовестные застройщики понимают, что это перспективный вид строительства. Они не стремятся урвать больше прибыли, как другие их коллеги, которые строят многоквартирные дома под видом индивидуальных и сваливают ответственность за разбирательства с судом и прокуратурой на жильцов.

«Мотивация здесь весьма простая. Вот мои три сотки, мой дом. И это популярно не только в Ростовской области. Я общался с застройщиком, который в Краснодаре на берегу водохранилища размежевал 584 участка. Домовладения на них будут стоить 2 950 млн рублей. Полноценный трехкомнатный дом, сравнимый по стоимости с трехкомнатной квартирой в Новочеркасске. Застройщики очень четко уловили тенденцию: дать в условиях кризиса трехкомнатный дом на собственном участке по цене квартиры в панельном доме – предложения будут улетать, как горячие пирожки, – объясняет генеральный директор компании «Титул» Евгений Сосницкий. – Это абсолютно законное направление, сегодня люди в очередь записываются, ждут, пока строители возведут дом, чтобы купить его. Там все легально: адреса, регистрация».

В разделе «Домовладения» базы недвижимости 161metr.ru по цене 3-3,5 миллиона рублей есть предложения по продаже домов на участке площадью три сотки. Так, на ул. Каскадной продается трехкомнатный дом, облицованный кирпичом, со всеми коммуникациями, теплыми полами, пластиковыми окнами. На ул. Жасминовой предлагается дом под чистовую отделку с подробным описанием всех строительных материалов, использованных при возведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем