RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Капремонт идет по плану

Капремонт идет по плану

До конца года в Ростове появится 1000 мест в детских садах. Об этом заявил мэр города Михаил Чернышев в ходе объезда школ и детских садов, в которых проводится капитальный ремонт. Школа №81 Пролетарского района стала первой в списке делегации. Как отметил

До конца года в Ростове появится 1000 мест в детских садах. Об этом заявил мэр города Михаил Чернышев в ходе объезда школ и детских садов, в которых проводится капитальный ремонт.

Школа №81 Пролетарского района стала первой в списке делегации. Как отметила директор учебного заведения Татьяна Корнилова, в спортзале все готово к предстоящему капитальному ремонту.

«Наши учащиеся неоднократно становились победителями различных соревнований, поэтому занятиям спортом в нашей школе уделяется особое внимание», – подчеркнула Татьяна Корнилова.

«Если делать здесь спортивную базу, например, по тому же туризму, то спортивный зал и стадион должны стать единым целым и основой для мероприятий школ района, – предложил мэр города. – Любые соревнования ведь можно проводить».

Школьный стадион также не останется без внимания. К 1 сентября здесь появятся футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, гимнастический городок. На капремонт выделено из бюджета более 26 миллионов рублей.

Ознакомившись с генпланом, Михаил Чернышев предложил сделать также хорошее освещение, чтобы проводить занятия до 22:00. Днем будут заниматься дети, а по вечерам спортивные площадки можно сдавать в аренду.

«Важно, чтобы стадион не пустовал и приносил пользу всем, – подытожил мэр. – Нужно создать такие условия, чтобы народ мог заниматься спортом, что называется, с утра и до вечера».

Следующая остановка делегации – детский сад №268 на проспекте 40-летия Победы, 43.

Раньше это здание сдавалось в аренду, но совсем скоро туда «заселятся» новые жильцы – малыши Пролетарского района. Для 140 маленьких ростовчан строители создают современный садик. Во дворе уже стоят песочницы, горки и лавочки. Все подготовлено для начала отделочных работ в игровых комнатах и спальнях. В ванной комнате уже установлено оборудование.

Из 44-х участников аукциона на проведение работ было выбрано ООО «СПФ «РостСтройКонтракт». Мэр города качеством работ остался доволен, отметив, что для реализации программы в сфере образования городу нужны большие и надежные подрядчики. Кстати, на этом объекте подрядчик выполнит и строительные работы, и благоустройство.

Жители Первомайского района получат один из самых крупных в городе садиков – новое дошкольное учреждение откроется в переулке Днепровском. Ввод в эксплуатацию детского сада, рассчитанного на 270 мест или 14 групп, намечен на декабрь 2011 года.

Стоимость объекта по итогам аукциона – свыше 150 миллионов рублей. Деньги направлены из городского бюджета.

«Очень хороший детский сад получится, – сказал Михаил Чернышев, обходя многочисленные помещения, где сегодня трудятся более 100 строителей. – Объект уникальный. Подобные детские сады строили лет тридцать назад. И вот снова обратились к таким крупным проектам. Уверен, что не прогадали. Ведь детский сад подобного уровня будет долгожданным и для малышей, и для родителей».

По словам градоначальника, в Ростове до конца года будет введено 1000 мест в детсадах. Городские власти уверены, что при таких темпах работ проблема ликвидации очереди в детские сады должна быть снята за три года.

В качестве заключительной площадки была выбрана Донская реальная гимназия, расположенная на улице Крупской, 43. Строительные работы ведутся и по фасаду, и внутри на всех этажах.

«Прошли выпускные экзамены в школах, и работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции образовательных учреждений заметно активизировалась. Есть объекты, требующие повышенного внимания. На некоторых из них мы сегодня побывали, – резюмировал Михаил Чернышев. – Например, в Донской реальной гимназии работы ведутся интенсивно, но их объем очень большой. Показуха нам не нужна, поэтому потрудиться надо на совесть. Хорошо, что мы сделали упор на спортивные площадки и сооружения. И не только потому, что количество уроков физкультуры увеличилось. Нам надо воспитать здоровых ребят, увлеченных спортом. Большая программа и по школьным столовым. Полноценное оборудование должны получить 49 объектов».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем