RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Мэр прислушался к ростовчанам

Мэр прислушался к ростовчанам

В Ворошиловском районе Ростова состоялась коллективная встреча мэра Михаила Чернышева с горожанами, которая в первый раз проходила в подобном формате. Она собрала несколько сотен ростовчан...

В Ворошиловском районе Ростова состоялась коллективная встреча мэра Михаила Чернышева с горожанами, которая в первый раз проходила в подобном формате. Она собрала несколько сотен ростовчан.

Открывая встречу, проходившую в конгрессно-выставочном центре «Вертол-экспо», Михаил Чернышев рассказал об итогах минувшего года и планах на текущий год, особое внимание уделив перспективам дорожного строительства.

«В 2011 году дорожным организациям города предстоит освоить более одного млрд руб, из которых 814 млн руб составят субсидии из федерального бюджета, выделенные по инициативе партии «Единая Россия». Причем 155 млн руб из этой суммы будут направлены в Ворошиловский район, – уточнил мэр города. – Поадресный перечень включает более 180 внутриквартальных проездов и тротуаров во всех микрорайонах, что почти в четыре раза больше, чем в 2010 году».

Глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной отметил, что в минувшем году в рамках Федерального закона «О фонде реформирования ЖКХ» в районе был выполнен капремонт 50 жилых домов на общую сумму 169,2 млн рублей. В настоящее время подготовлен список из 162 домов с необходимым комплектом документов и заявленной суммой в объеме 971 млн рублей. Какие из домов войдут в титульный список на 2011 год, пока неизвестно.

«Сегодня в районе нет аварийного и ветхого жилья, но зато имеется более 40 домов, имеющих деформации, – прокомментировал Виктор Бережной. – В этом году в городскую программу капитального ремонта с целью предупреждения аварийных и чрезвычайных ситуаций включены пять наиболее проблемных домов, расположенных по пер. Забайкальскому, 5, пр. Ленина, 54, пр. Ленина, 115/1, ул. Нариманова, 72/7 и ул. Криворожской, 63».

К Михаилу Чернышеву обратились дольщики домов ВАНТа с вопросом о конкретных схемах завершения объектов.

«В Ростове насчитывается 18 проблемных объектов, недостроенных этой компанией. В минувшем году были завершены строительные работы на четырех домах, в которые въехали более 400 семей. В этом году работа будет продолжена. В настоящее время разработаны схемы завершения строительства, по каждому пятну подготовлен отдельный план мероприятий, – объяснил мэр. – На окончание строительства необходимо порядка 1,2 млрд рублей. Причем, у компании есть ресурсы и имущество, которое можно продать. В свою очередь, город готов оказать помощь в подключении к инженерной инфраструктуре. Проблема дольщиков находится на постоянном контроле губернатора Ростовской области и администрации города. Так что у меня есть полная уверенность в том, что все дома будут достроены».

Еще одно обращение поступило от председателя родительского комитета детского сада №48 Анны Семеновой. Она попросила оказать содействие в строительстве отдельной газовой котельной, которая бы отапливала детсад. Мэр поручил проработать техническое решение данного вопроса.

После общения с аудиторией Михаил Чернышев провел личный прием граждан, обсудив с ними необходимость благоустройства отдельных участков Ворошиловского района – пер. Оренбургского, ул. Герасименко и пер. Забайкальского.

Встреча с ростовчанами проходила в таком формате в первый раз. Согласно постановлению мэрии теперь такие собрания будут проводиться в каждом районе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем