Недвижимость Строительное будущее Ростова

Строительное будущее Ростова

В Ростове начала работу передвижная выставка «161 проект Ростова». На одной площадке, в конгресс-отеле «Don-Plaza», представлены строительные проекты, которые уже в скором времени будут определять внешний вид и инвестиционную привлекательность...

В Ростове начала работу передвижная выставка «161 проект Ростова». На одной площадке, в конгресс-отеле «Don-Plaza», представлены строительные проекты, которые уже в скором времени будут определять внешний вид и инвестиционную привлекательность южной столицы. Макеты строящихся домов, офисных центров, социальных объектов дают возможность получить представление о том, каким будет наш город уже через несколько лет.

В период празднования Дня строителя сайт 161.ru совместно с администрацией Ростова-на-Дону решил сделать представителям стройиндустрии необычный подарок – предоставить возможность и себя показать, и других посмотреть. Так появилась идея выставки «161 проект Ростова».

«В рамках выставки мы хотим представить ростовчанам весь спектр строящегося в Ростове или уже сданного в эксплуатацию жилья, дать возможность жителям города получить полную информацию о градоформирующих проектах, элитных жилых и офисных комплексах, о важных социальных объектах, которые вскоре появятся в нашем городе, –рассказывает директор сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Самые интересные строительные проекты мы объеденили в одну картину строящегося Ростова – города современного, города новых технологий, города благоустроенного, комфортного для проживания. И эту картину мы представляем на суд ростовчан и гостей города».

На предложение представить на суд общественности макеты, строящихся в городе объектов недвижимости, откликнулись крупнейшие игроки рынка недвижимости южной столицы. Первыми передвижную выставку приняли в конгресс-отеле «Don-Plaza».

«Мы заинтересованы в развитии региона больше, чем в популяризации собственно бизнеса, именно поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение разместить экспонаты выставки на территории нашего отеля, – отметил на торжественной церемонии открытия председатель совета директоров конгресс-отеля «Don-Plaza» Игорь Горин. – Мы понимаем, что люди приезжают не к нам, а в регион, у нас они только останавливаются. Именно поэтому, мы хотели, чтобы все гости нашего города и отеля, а это более 200 тысяч человек в год, имели возможность познакомиться с потенциалом Ростова, чтобы они увидели, насколько наш город и регион экономически мощные. Такие проекты, как данная выставка, помогают формировать мнение о городе и положительно влияют на принятие решений об инвестициях в экономику региона». На выставке Игорь Горин представил два проекта. Первый – развитие гостиничного комплекса «Don-Plaza», второй – социальный, спортивный комплекс, на улице Комарова, включающий в себя несколько бассейнов и гостиничный комплекс.

Концерн «Единство» на выставке презентует жилой дом класса «люкс» «Усадьба», строящийся на улице Пушкинской, и офисный центр класса «А» «Риверсайд-Дон», расположенный в красивейшем месте Ростова – на набережной реки Дон.

«Мы рады, что участвуем в этой выставке, потому что это первая выставка такого формата в Ростове, – делится своими впечатлениями генеральный директор концерна «Единство» Валентина Полевиченко. – Мы пришли сюда с объектами, которыми гордимся. Я думаю, что и «Усадьба», и «Риверсайд-Дон» станут знаковыми для Ростова».

Коллега Валентины Полевиченко – генеральный директор ООО «Руслан» Адам Батажев начал разговор о выставке с комплиментов в адрес организаторов.

«Я думаю, что 161.ru – это один из лучших сайтов, которые есть на территории Ростовской области, поэтому я посчитал необходимым для себя принять участие в этом проекте. Для жителей города, думаю, эта выставка будет интересна тем, что именно здесь они смогут узнать, какие дома реально строятся, увидеть и оценить по достоинству их архитектурное воплощение, выбрать в этих домах квартиры, которые гарантированно, на 100%, будут достроены и вовремя сданы», – отметил он практическую пользу выставки.

Ректор Ростовского Государственного Строительного Университета Леонид Зеленцов тут же, на открытии выставки, предложил не останавливаться на достигнутом и продолжить развитие проекта.

«Это очень полезная и нужная выставка, потому что позволяет в одном месте увидеть предложения нескольких строительных фирм. Я считаю, это только начало, – поясняет наставник будущих работников строительной индустрии Дона. – Эта выставка должна быть постоянной. Я как ректор строительного университета считаю, что в дальнейшем нам нужно в рамках проекта провести конкурс на лучшее решение по планировке Ростова или какого-то микрорайона среди студентов РГСУ и ЮФУ».

Однако это планы на будущее. А пока, в ближайшие месяцы выставка будет путешествовать по бизнес-центрам города. Подробнее с графиком выставки, а так же проектами, в ней участвующими, вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «161 проект Ростова». Здесь читатели могут не только ознакомиться с проектами, участвующими в выставке, но и проголосовать за тот объект недвижимости, который понравился более других.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем